Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo martedì 21 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 119 di 119 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 162 al lotto 280 Filtra Cancella Lotto 258 Lampada da Terra con fusto in legno intagliato base in vetro dettagli in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 259 coppia di lampade a parete con diffusore orientabile in alluminio laccato... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 260 Servomuto Appendiabito indossatore struttura in ferro legno elementi in... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 261 Candeliere centrotavola in cristallo trasparente formato da un cerchio in cui... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 262 Zuccheriera in argento 228g per Christofle marchi sotto la base 1970 6x10 Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 263 Scatola in metallo argentato coperchio bombato 1970 8x22x15 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 264 Scatola in radica di tuja e acciaio 1970 6x20x20 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 265 Candeliere 10 elementi modulabili in metallo cromato mod.22 1962 elemento cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 266 Scatola sferica in silver plate firma incisa sotto la base 1960 cm 13x13 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 267 Candelieri in alpacca argentata per fratelli Calderoni marchio sotto la base... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 268 Contenitori con coperchio a forma di peperone in metallo argentato , lotto di... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 269 Portabottiglie in metallo argentato per Christofle marchi a lato 1970 25x26 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 270 Porta candela con un contrappeso di una sfera in cristallo 1970 14x13x10 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 271 Portaghiaccio a forma di Ananas realizzato in lega metalli pregiati... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 272 Secchiello per il ghiaccio in silver plate marchio Christofle France coll... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 273 Ciotola a forma di foglia in metallo argentato 1970 5x24x12 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 274 Secchiello e Ciotola lotto di due oggetti in silver plate marchio Sabattini... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 275 Vaso di forma appiattita con fessura centrale per contenere un fiore in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 276 Tappeto tondo disegno a spirale in lana, pelo medio colori tipici dell'epoca... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 277 TAPPETO in lana pelo lungo colori e disegni tipici dell'epoca azzurro 1970... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 278 Tappeto in lana, pelo medio colori tipici dell'epoca rosso e bianco 1970... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 279 Tappeto in lana, pelo medio colori e disegni tipici dell'epoca verde chiaro e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 280 Tappeto in lana pelo medio colori tipici dell'epoca disegno con foglie bianco... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 97 al 119 di 119 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345