Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo martedì 21 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 119 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 162 al lotto 280 Filtra Cancella Lotto 234 Tavolo in palissandro con supporti laterali a profilo triangolare Prod.... Stima 1.200,00 / 1.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 235 Lampada da terra formata da uno stelo con un'unica foglia in ottone 1970... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 236 SEDIA " MADEMOISELLE" SEDIA " MADEMOISELLE" - laccata color bordeaux per... Stima €Base d'asta 0,00 € Lotto 237 Sgabelli base di ottone lavorato a torchon rivestimento in skai 1950 40x31 Stima 200,00 / 200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 238 Lampada a sospensione in vetro opalino supporto in metallo cromato serie... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 239 Futur-camera con lampada in legno dipinto pannelli laterali cm 200x200x87(h)... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 40.000,00 € Lotto 240 appendi abiti tre in rame smaltato 1950 cm20x10x6 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 241 Appendiabiti quattro elementi grotteschi terracotta smaltate decoro policromo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 242 Mobile a parete contenitore due ante scorrevoli e due sportelli con bar e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 243 Libreria in plexiglass ripiani in vetro dettagli in ottone 1980 1.30x1.01.37 Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 244 Lampada da tavolo con diffusore e base in ottone , doppio snodo e braccio... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 245 Coppia di Poltrone pieghevoli "Tripoline " struttura in legno raccordi in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 246 Lampada da tavolo a forma piramidale in ottone nichelato 1960 cm 60x40 Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 247 Lampada a sospensione formata da due diffusori in vetro colorato e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 248 LAMPADA DA TAVOLO a forma di coppa in vetro pulegoso Murano 38x33x20 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 249 Lampada da Terra struttura e base in ottone diffusori in vetro opalino 1950 Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 250 Coppia di appliques di vetro spesso di murano trasparente e bianco. Prod.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 251 Servizio da scrittoio composto da un portalettere,"Ventotene" cm 7x20x10... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 252 Specchio Orientabile da tavolo, struttura in ottone, base in vetro specchiato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 253 Lampada da tavolo in vetro di Murano con foglia d'oro elementi in ottone con... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 254 Lampada da terra scultura fusione in ottone dorato a forma di pavone base in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 255 Portaombrelli in rame smaltato. Prod. SIVA Poggibonsi 1960 cm 50x21 Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 256 Tavolino servomuto struttura in legno e due ripiani in vetro 1950 Cm75x35 Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 257 Coppia di poltrone struttura in legno braccioli in ecopelle e rivestimento in... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 73 al 96 di 119 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >