Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo martedì 21 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 119 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 162 al lotto 280 Filtra Cancella Lotto 210 Lampada da terra "Pirellone" in vetro curvato prismatico dettagli in ottone... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 211 Sedute "La Fonda" (tre) con scocca in plastica , rivestimento in pelle base... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 212 Tavolo tondo allungabile in teak con due prolunghe originali da cm 120x20... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 213 Scrivania semicircolare in vetro temperato dettagli in ottone 1970 74x1.66x65 Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 214 Lampade a parete sei con diffusori orientabili in alluminio laccati e... Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 215 Coppia di Specchiere con cornice rettangolare in pergamena con finitura... Stima 2.200,00 / 2.500,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 216 Tavolini tre a nido in legno di teak Prod. Danese 1960 ca cm 51x80x40 Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 217 Lampada da tavolo "Dania" in metallo laccato bianco. Prod. Artemide 1969 cm... Stima 650,00 / 800,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 218 Sedie gruppo di 6 con schienale curvato con taglio ovale seduta in skai e... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 219 Tavolo con base centrale in legno ebanizzato ,piedini con finale in ottone e... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 220 Piatto riedizione della serie "Ponti Blu" collezione Pozzi Gallarate 1967... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 221 Piatto in terracotta maiolicata decorato con smalti con scritta iustus ut... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 222 Sotto bicchieri in porcellana e disegni in oro per la Banca di Messina 1960... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 223 Lampade coppia in vetro sommerso verde smeraldo composte ognuna da due globi... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 224 Coppia di Poltrone reclinabili con braccioli e struttura in legno di mogano... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 225 Coppia di poltrone struttura in legno rivestimento in tessuto originale,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 226 Tavolino base e piano in vetro raccordi in ottone Prod . Italiana 1950... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 227 Vuotatasche in legno dipinto, multiplo realizzato in 120 esemplari per la... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 228 Specchio a giorno forma ovale con retro molatura Prod. italiana 1950 110x60 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 229 Specchio con cornice convessa in cristallo molato e colorato , dettagli in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 230 Specchio con cornice in vetro strappato dettagli in ottone 1950 cm 60x46 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 231 Lampada da tavolo in metallo cromato Prod. Sirrah serie AM/AS 1970 cm 66x45x28 Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 232 Poltrona pieghevole struttura in acciaio e seduta in cuoio prod. Mobel Italia... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 233 Coppia di Lampade mod.600.p base in pelle diffusore metallo laccato Prod.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 49 al 72 di 119 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >