Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 14 gennaio 2019 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 98 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 98 Filtra Cancella Lotto 1 RAFFAELLA BELLANI Anime sospese, 2011 acrilico su tela cm 80x100 Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 2 SABRINA BERTOLELLI "ESCAPE", 2018 Tecnica mista su tavola cm 50x50 Stima 6.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 3 DIEGO BURIGOTTO - Pèe SOLITUDINE, 2012 acrilico su tavola cm 82x105 Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 4 GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni C-79 Tecnica mista su tela di cotone con... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 5 SERGIO COLOMBO Quando le note del cuore scalano l’infinito (omaggio a Gulyas)... Stima 6.000,00 / 6.500,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 6 CECILIA CORSO Latifa olio su tela cm 80X100 Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 7 GIANANTONIO CRISTALLI Fieri in technicolor 3 statuette della collezione di 12... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 8 PAOLO CUTRANO Porshe 911, 2016 Tecnica mista su tela cm 100x100 Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 9 GIONATAN ALPINI "DITTICO" 2016 tempera su cartasu cartone+stampa plastificata... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 10 GIANNI GRATTACASO Camera obscura 10 Tecnica mista cm 50x70 Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 11 PIETRO LEMBO Tiro alla fune olio su tela cm 100x80 Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 12 GILDA PANTULIANO Le orme sull’acqua - Pareidolìa#1, 2018 stampa diretta su... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 13 VINCENZO PIZZORUSSO Passeggiata nel bosco Tecnica mista su tela cm 70x100 Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 14 MARIA RAFFAELE Introspezione, 2018 Tecnica mista cm 50X70 Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 15 ANNIE RINAURO Positano ceramica alto rilievo, acrilico su tela, decorato a... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 16 CLAUDIO SCANDURA Quiete nel canale, 2018 olio su tela cm 60x80 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 17 CLAUDIO SCIACCA Il fascino e la bellezza della moda Tecnica mista cm 50x70 Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 18 SABRINA BERTOLELLI "SIN", 2018 Tecnica mista su tavola cm 50x50 Stima 6.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 19 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25... Base d'asta 4.000,00 € Lotto 20 MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 100x100 Base d'asta 2.000,00 € Lotto 21 MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 90X90 Base d'asta 2.000,00 € Lotto 22 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Base d'asta 3.000,00 € Lotto 23 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Base d'asta 3.000,00 € Lotto 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 98 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >