Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 14 January 2019 hours 12:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 98 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 98 Filter Cancel Lot 1 RAFFAELLA BELLANI Anime sospese, 2011 acrilico su tela cm 80x100 Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 2 SABRINA BERTOLELLI "ESCAPE", 2018 Tecnica mista su tavola cm 50x50 Estimate 6,500.00 / 7,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 3 DIEGO BURIGOTTO - Pèe SOLITUDINE, 2012 acrilico su tavola cm 82x105 Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 4 GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni C-79 Tecnica mista su tela di cotone con... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 5 SERGIO COLOMBO Quando le note del cuore scalano l’infinito (omaggio a Gulyas)... Estimate 6,000.00 / 6,500.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 6 CECILIA CORSO Latifa olio su tela cm 80X100 Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 7 GIANANTONIO CRISTALLI Fieri in technicolor 3 statuette della collezione di 12... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 8 PAOLO CUTRANO Porshe 911, 2016 Tecnica mista su tela cm 100x100 Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 9 GIONATAN ALPINI "DITTICO" 2016 tempera su cartasu cartone+stampa plastificata... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 10 GIANNI GRATTACASO Camera obscura 10 Tecnica mista cm 50x70 Estimate 2,500.00 / 2,800.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 11 PIETRO LEMBO Tiro alla fune olio su tela cm 100x80 Estimate 4,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 12 GILDA PANTULIANO Le orme sull’acqua - Pareidolìa#1, 2018 stampa diretta su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 13 VINCENZO PIZZORUSSO Passeggiata nel bosco Tecnica mista su tela cm 70x100 Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 14 MARIA RAFFAELE Introspezione, 2018 Tecnica mista cm 50X70 Estimate 2,400.00 / 2,800.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 15 ANNIE RINAURO Positano ceramica alto rilievo, acrilico su tela, decorato a... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 16 CLAUDIO SCANDURA Quiete nel canale, 2018 olio su tela cm 60x80 Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 17 CLAUDIO SCIACCA Il fascino e la bellezza della moda Tecnica mista cm 50x70 Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 18 SABRINA BERTOLELLI "SIN", 2018 Tecnica mista su tavola cm 50x50 Estimate 6,500.00 / 7,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 19 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25... Starting Price 4,000.00 € Lot 20 MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 100x100 Starting Price 2,000.00 € Lot 21 MARCELLO DI DONATO Poladream #15, 1989/2013 foto su tela cm 90X90 Starting Price 2,000.00 € Lot 22 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Starting Price 3,000.00 € Lot 23 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Starting Price 3,000.00 € Lot 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Starting Price 3,000.00 € Lots from 1 to 24 of 98 Show 122448Elementsgo Page12345 >