Lotto 170 Riccardo Guarneri (Firenze 1933 ) VI interrotta 2007, Tecnica mista su cartoncino, cm. 58x77, Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 171 Antonio Corpora (Tunisi 1909 2004) Finestra 1998, Acquerello su carta, cm. 51x36., Firmato in basso a destra. Autentica dell'Archivio Antonio Corpora a cura di Giovanni di Summa su foto.
Lotto 172 Sergio Dangelo (Milano 1932 ) Evangelico , Olio e tecnica mista su tela, cm. 18x13,5., Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 173 Sergio Dangelo (Milano 1932 ) Tensione in alba , Olio e tecnica mista su tela, cm. 18x13,5., Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 174 Eugenio Carmi (Genova 1920 Lugano 2016) Figure geometriche 1984, Acquerello su carta, cm. 24x32., Firma e data in basso a destra. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli. Certificato di Autenticità "La Scaletta", Reggio Emilia.
Lotto 175 Lorenzo Piemonti (Carate (Mi) 1935 2015) Cromoplastico M351 2011, Acrilici e rilievi su tela, cm. 50x50., Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista e Archivio n° M351. Esposizione:"Lorenzo Piemonti - Dove abita l'arcobaleno", a cura di Luciano Carugo, Casa Studio Carate in Brianza, MB, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 6. Bibliografia: "Collezione Arte Contemporanea", STM Italia s.r.l., pag. 173. Autentica dell'Artista su foto con n° M351
Lotto 176 Luciano Gaspari (Venezia 1913 2007) Paesaggio , Olio su tela, cm. 80x110., Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta con descrizione.
Lotto 177 Sergio Ragalzi (Torino 1951 ) Virus 1998, Grafite e antimonio su cartoncino, cm. 50x74,5, Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 178 Carlo Nangeroni (New York 1922 Savona 2018) Senza titolo , Acrilico su tela, cm. 63x113, Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 179 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933 ) Spirali di vuoto 2006, Acrilico, collage acquerello e foglia oro su cartoncino, cm. 76x57,5, Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, titolo e descrizione. Etichetta: "Studio Guastalla, Arte Moderna", Milano, con descrizione. Certificato di Garanzia, Autenticità e Provenienza "Galleria Sant'Agostino", Torino, su foto.
Lotto 180 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Percours d'allumettes 1974, Fiammiferi bruciati su cartone, cm. 42x35,5, Sul verso: etichetta "Galleria Centro", Brescia con descrizione firma dell'Artista e data; Etichetta "Valente Arte Contemporanea", Finale Ligure, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 181 Piero Ruggeri (Torino 1930 2009) Figura in rosso 2003, Olio su tela, cm. 30x35, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 182 Ennio Finzi (Venezia 1931 ) Senza titolo 1969, Acrilico su tela, cm. 45x45., Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 183 Luigi Veronesi (Milano 1908 1998) Composizione 06 1968, Olio su cartoncino, cm. 40x50, Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 184 Damien Hirst ( 1965 ) Star Spin Painting 2009, Acrilico su cartoncino, cm. 52,5x54,5., Sul verso: Firma, timbro a secco dell'Artista e descrizione. L'opera è stata realizzata in occasione della mostra "Requiem" al Pinchuk Art Center nel 2009.
Lotto 185 Giuseppe Spagnulo (Grottaglie (Ta) 1936 2016) Studio per "struttura - ascesa diagonale" 1971, Carta collage su tavola, cm. 70x100., Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro "Grossetti Arte", Milano. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 186 Sergio Sarri (Torino 1938 ) Schermo d'analisi e macchina di contenzione 1973, Olio su tela, cm. 100x100., Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta e timbri: "Galleria d'Arte Contemporanea Gastaldelli", Milano.
Lotto 187 Aldo Mondino (Torino 1938 Torino 2005) Toro 2000, Olio su linoleum, cm. 40x40, in teca di plexiglas, Titolo in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Valente Arte Contemporanea", Finale Ligure, con descrizione. Autentica dell'Archivio Aldo Mondino con timbro a secco e firma "Antonio Mondino" e Archivio n° 20070528115517.
Lotto 188 Paolo Minoli (Cantù (Mi) 1942 2004) Il suono della Montagna secondo 1989, Acrilico su tavola, cm. 30x30., Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta di Autenticità dell'Artista.
Lotto 189 Horacio Garcia Rossi (Buenos Aires 1929 Parigi 2012) Senza titolo 1978, Tecnica mista su cartoncino, cm. 22x22, Firma e data in basso a destra.
Lotto 190 Gianfranco Pardi (Milano 1933 2012) La montagna di Saint Vict 1995, Olio su cartone, cm. 35x50., Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbro "Aurelio Stefanini Studio d'Arte", Firenze, con descrizione.
Lotto 191 Carlo Pasini (Pavia 1972 ) Mariliyn Monroe , Acrilico e puntine da disegno su tavola, cm. 120x120x4., Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 192 Mimmo Rotella (Catanzaro 1918 Milano 2006) Horror show 1973, Effacage su carta applicato su tela. cm. 20,7x16,9, Firma e data in basso a destra; Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta e timbro "Galleria d'Arte L'Incontro", Brescia con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 193 Mark Kostabi (Los Angeles 1960 ) Past and present 1999, Olio su tela, cm. 60x75., Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e numero di catalogo. Autentica dell'Artista su foto con catalogo n° 1-5-2000-BATED BREATH.