Lotto 146 Jiri Kolar (Praga 1914 2002) Madona 1966, Collage su legno, cm. 87x29x18., Sotto la base: firma, data e titolo. Etichetta "Galleria Schwarz", Milano Etichetta: "Galleria Kunsthalle", Nurnberg.
Lotto 147 Giuseppe Chiari (Firenze 1926 2007) Violino 2006, Strumento e tecnica mista su tavola, cm. 72x100x7., Firmato in alto a sinistra. Bibliografia: "Giuseppe Chiari", a cura di Paolo Fabiani, pag. 153. Autentica dell'Archivio "Giuseppe e Victoria Chiari" a cura del figlio Mario Chiari, su foto con timbro a secco e Archivio n° 2228. Autentica dell'Artista su foto. Foto ritraente l'Artista che termina l'Opera.
Lotto 148 Giuliano Dal Molin (Schio (VI) 1960 ) Senza titolo 2005, Scultura - Tecnica mista su legno, cm. 40x61x8., Sul verso: firma e data. Etichetta "Galleria Lagorio Arte Contemporanea", Brescia.
Lotto 149 Vincenzo Marsiglia ( Belvedere Marittimo (CS) 1972 ) Senza titolo , Terracotta policroma invetriata applicata su tavola, cm. 30x35.,
Lotto 150 Michelangelo Pistoletto (Biella 1933 ) Tutti Designers 1989, Tubi di neon, cm. 71 x 69 con valigetta cromata, cm. 33x45x14, esemplare multiplo.,
Lotto 151 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Compenetrazione 1970, Assemblaggio, cm. 40x100x22, Sul verso: firma, descrizione e data "Milano Gennaio 1970". Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 152 Franco Costalonga (Venezia 1933 ) Ocamln primi anni 2000, Sfere in metacrilato metallizzato e plastica, diametro cm. 76,5., Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 153 Mario Ceroli (Castelfrentano (Ch) 1938 ) Figura , Accumulazione di legno e vetro su base di legno, cm. 45x20x30., Firmato sul lato destro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 154 Bernard Aubertin (Fotenay aux Roses 1934 2015) Livre Brulé 2012, Libro bruciato di cm. 41x26,5x36,5 in teca di plexiglas, Sul verso: firma e data. Esposizione: "Bernard Aubertin - Opere Scelte, 26 Marzo al 20 Maggio 2016, Armanda Gori Arte, Pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 31. Autentica dell'Archivio delle Opere di Bernard Aubertin su foto, con timbro a secco e Archivio n° LB21 - 1000111123, datato Maggio 2016 (Fronte e retro);
Lotto 155 Gioni David Parra (San Giuliano Terme (Pi) 1962 ) No cube XXI 2018, Marmo bianco e foglia oro, cm. 20x13x13., Sotto la base: firma, data, titolo e timbro dell'Artista. Autentica dell'Artista con foto.
Lotto 156 Remo Remotti (Roma 1924 2015) Berlin 1969, Assemblaggio di metalli e formica su tavola, cm. 80x40x6., Sul verso: firma, data, titolo, Etichetta dell'Artista con firma e sigla "GB Bruno Giraldi".
Lotto 157 Alberto Giacomelli (Montecatini Terme (Pt) 1946 ) Babele 12 2018, Scultura in alluminio cm. 40x9x9., Firma, data e titolo sulla base
Lotto 158 Mara Moschini (Cuneo 1969 ) Tower in box nero 2016, Terracotta policroma di cm. 41x14x13 in scatola di legno di cm. 48x22x20, es. 6/6, Firma, data e tiratura sulla base. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 159 LA II (Angel Ortiz) (New York 1967 ) Flower , Smalti su manichino, cm. 88x40x17., Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 160 Giuseppe Rivadossi (Nave (BS) 1953 ) Comma B 1974, Scultura in legno, cm. 92x76x32., Firma, data e titolo in basso a sinistra.
Lotto 161 Beniamino Ciccotelli (Tollo (Ch) 1937 ) Senza titolo , Tecnica mista e foglia oro su tela, cm. 50x70., Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 162 Monica Temporiti ( 1978 ) MT 79/15/306 2015, Acrilico e applicazioni di tela su tela, cm. 30x30., Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° MT 79/15/306_2015.
Lotto 163 Leon Gischia (Dax 1903 1991) La maglia rigata 1971, Olio su tela, cm. 81x65, Sul verso: titolo, firma e data. Sul verso: etichetta "Galleria Cesarea", Genova, con descrizione.
Lotto 164 Gianfranco Chiavacci (Pistoia 1936 2011) Opera n. 1121 1998, Olio su tele applicate su legni, cm. 90x90, Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 165 Vincenzo Balsamo (Brindisi 1935 Roma 2017) Doppio segno 2011, Tecnica mista su carta, cm. 45,2x30,5, Sul verso: Etichetta "Archivio Vincenzo Balsamo".
Lotto 166 Walter Fusi (Udine 1924 Firenze 2013) Carmina Burana Colle 2003, Tecnica mista su cartoncino, cm. 60x80., Firmato in basso al centro, titolo e data in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta "Galleria Open Art", Prato, con descrizione. Autentica dell'Archivio Walter Fusi a cura di Galleria Open Art, Prato, su foto, con Archivio n° 170.
Lotto 167 Agostino Ferrari (Milano 1938 ) Coincidenza gialla 2004, Acrilico e sabbia su tela, cm. 35x25., Sul verso: firma e timbro "Archivio Agostino Ferrari", con n° 2002108 G. Autentica dell'Artista su foto, con timbro "Archivio Agostino Ferrari" e n° 2002108 G.
Lotto 168 Sara Campesan (Mestre 1924 2016) Senza titolo , Tecnica mista e collage su cartonino, cm. 35x50., Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 169 Sara Campesan (Mestre 1924 2016) Senza titolo , Tecnica mista e collage su cartonino, cm. 35x50., Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.