Asta N. 6 - Arte Moderna e Contemporanea e Tappeti

sabato 22 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 472
    Lotto 267

    AUGUSTO GARAU, Senza titolo, Litografia Anno 1949 Dim. 32x22 Esemplare 5/20 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 268

    EZIO GRIBAUDO, Senza titolo, Serigrafia Dim. 70x50 Esemplare 7/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 269

    ORFEO TAMBURI, Senza titolo, Litografia Dim.25x17 Esemplare 24/150 Timbro a secco in basso al centro Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 270

    GIUSEPPE MIGNECO, Contadina, Incisione su argento Dim. 8,5x12 esemplare 246/500 Tiratura in basso a dx Firmata in basso al centro

    Lotto 271

    ERNESTO TRECCANI, Siepe, Litografia Dim. 16x16 Esemplare P.A. Timbro stamperia Angeli in basso a sx Tiratura in basso a sx

    Lotto 272

    UGO NESPOLO, Giubileo, Serigrafia Dim.50x70 Esemplare 26/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 273

    UGO NESPOLO, Occhio, Serigrafia Dim.70x50 Esemplare XVIII/L Tiratura e firma in basso al centro

    Lotto 274

    UGO NESPOLO, Campioni del mondo, Serigrafia e applicazioni Dim.70x100 Esemplare 90/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 275

    UGO NESPOLO, Expo, Serigrafia Dim.80x60 Esemplare 89/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 276

    UGO NESPOLO, Euro, Serigrafia Dim.70x100 Esemplare 79/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 277

    UGO NESPOLO, Sorrisis, Serigrafia Dim.70x100 Esemplare XIV/XX Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 278

    UGO NESPOLO, Marylin, Serigrafia sagomata Dim.60x60 Esemplare 75/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 279

    MIMMO ROTELLA, Sophia Loren, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 280

    MIMMO ROTELLA, Senza titolo, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 281

    MIMMO ROTELLA, Senza titolo, Multiplo decollage dim. 70X100 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 282

    MIMMO ROTELLA, Paul Newman, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 283

    MIMMO ROTELLA, Marylin, Multiplo decollage dim. 100X70 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 284

    MIMMO ROTELLA, Marylin, Multiplo decollage Dim. 70X100 Esemplare P.A. Pubblicato Catalogo Mimmo Rotella multipli decollage Tiratura in basso a sx Timbro a secco Fondazione Rotella Milano in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lotto 285

    PIERO DORAZIO, Ovale blu, Litografia Anno 2000 Dim. 35x50 Esemplare L/C Timbro a secco in basso a sx Tiratura in basso a sx Datato e firmato in basso a dx

    Lotto 286

    ENRICO BAJ, Amore e psiche, Multiplo polimaterico Dim. 57x40 Provenienza Blindarte Esemplare 16/30 Al verso tiratura e firma

  • NENCINI, Senza titolo, Pastello su carta Dim.65x47 Firmato in basso a dx
    Lotto 287

    NENCINI, Senza titolo, Pastello su carta Dim.65x47 Firmato in basso a dx

    Lotto 288

    PIER PAOLO CALZOLARI, Senza titolo, Cartella contenente N.07 grafiche + N.07 prefazioni Anno 1975 Dim. 50x70 Numerate e firmate dall'autore Esemplare 70 Stampate in 75 esemplari Edizione Artestudio Macerata

    Lotto 289

    MIMMO ROTELLA, Bellezza Eterna "Ultimo atto d'amore", Serigrafia polimaterica su lastra oro 24 carati realizzata con 16 passaggi di colore Dim.33x23 Esemplare 57/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso al centro

    Lotto 290

    MIMMO ROTELLA, Bellezza Eterna "Ultimo atto d'amore", Serigrafia polimaterica su lastra oro 24 carati realizzata con 16 passaggi di colore Dim.33x23 Esemplare 60/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso al centro

Lotti dal 265 al 288 di 472

dal 26/11/18 al 21/12/18
da lunedì a venerdi
dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00