Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 440 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 18 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 104 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 104 Filtra Cancella Lotto 25 Toshimitsu Imai (Kyoto 1928 - 2002)"Le ciel brûle n.II" 1961olio su telacm... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 26 Hans Hartung (Lipsia 1904 - Antibes 1989)"T1965 - H41" 1965olio su telacm... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 27 Hans Hartung (Lipsia 1904 - Antibes 1989)"P1967-A49" 1967acrilico su... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 28 Tancredi (Feltre 1927 - Roma 1964)"Senza titolo" 1957tecnica mista su carta... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 29 Gerhard Hoehme (Greppin bei Dessau 1920 - Neuss 1989)"Zersetzung der roten... Stima 18.000,00 / 24.000,00 € Lotto 30 Bruno Cassinari (Piacenza 1912 - Milano 1992)"Natura morta con pesche"... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 31 Renato Birolli (Verona 1905 - Milano 1959)"Tavola con caraffe" 1948olio su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 32 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)"Centaurea selvatica" 1959olio su... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 33 Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna 1926)"Sfera" 1985scultura in bronzo... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 34 Giò Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002) "Superficie in tensione"... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 35 Mario Deluigi (Treviso 1901 - Venezia 1978)Mario Deluigi"G.R. 359" 1965olio e... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 36 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"... Impigliato" 1966olio su... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 37 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"Il Sole" 1966olio su telacm... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 38 Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)"Dubbio I" 1973olio su telacm... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 39 Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)"Spirali" 1952olio su telacm 90x121... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 40 Valerio Adami (Bologna 1935)"Nord Ovest" 1972acrilico su telacm... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 41 Eduardo Arroyo (Madrid 1937 - 2018)"Federico Garcia Lorca" 1972olio su telacm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 42 Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987) "Studio per il 'Caffè Greco' (con... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 43 Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)"Mollette" 1972serigrafia su acciaio... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 44 Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)"Il bagno turco" 1971serigrafia su... Stima 20.000,00 / 25.000,00 € Lotto 45 Piero Manzoni (Soncino 1933 - Milano 1963)"Linea lunga metri 4,63" dicembre... Stima 80.000,00 / 100.000,00 € Lotto 46 Piero Manzoni (Soncino 1933 - Milano 1963)"Fiato d'artista" 1960palloncino,... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 47 Piero Manzoni (Soncino 1933 - Milano 1963) "Corpo d'aria" 1959-60 scatola in... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 48 Piero Manzoni (Soncino 1933 - Milano 1963)"Impronta del pollice sinistro"... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 104 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >