Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 440 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 18 dicembre 2018 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 104 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 104 Filtra Cancella Lotto 1 Fortunato Depero (Malosco 1892 - Rovereto 1960)"Danza del vento" 1920matita e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 2 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Composizione" 1915 circatempera e... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 3 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Composizione. Studio per opera... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 4 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Illustrazione della novella I... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 5 Antonio Music Zoran (Boccavizza 1909 - Venezia 2005)"Collina dalmata"... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 6 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"Cavallo orientale su una... Stima 14.000,00 / 16.000,00 € Lotto 7 Filippo De Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)"Natura morta" 1940olio su... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 8 Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)"Frutta nel paesaggio" metà anni... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 9 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Verso la meta" (tavola originale... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 10 Mario Sironi (Sassari 1885 - Milano 1961)"Ritratto" 1930 circaolio su... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 11 Roberto Marcello Baldessari (Innsbruck 1894 - Roma 1965)"Natura morta con... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 12 Giulio D'Anna (Villarosa 1908 - Messina 1978)"La finestra del musicista" 1929... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 13 Mino Rosso (Castagnole Monferrato 1904 - Torino 1963)"Elementi in volo"... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 14 Renato Paresce (Carouge 1886 - Parigi 1937)"Natura morta" 1928olio su telacm... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 15 Cagnaccio di San Pietro (Desenzano Del Garda 1897 - Venezia 1946) "Senza... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 16 Felice Carena (Cumiana 1879 - Venezia 1966)"Solitudine" 1931olio su tavolacm... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 17 LUCIO FONTANA "Cristo" 1955-56 scultura in ceramica policroma smaltata cm... Stima 100.000,00 / 150.000,00 € Lotto 18 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Senza titolo"... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 19 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Senza titolo" fine... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 20 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vacciago 1978)"Senza titolo" 1957olio... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 21 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)"Piccolo" 1956collage, ovatta,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 22 Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)"Due figure" 1961collage,... Stima 12.000,00 / 16.000,00 € Lotto 23 Asger Jorn (Vejrum 1914 - 1973)"Senza titolo" 1956olio su telacm 60x50Firmato... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 24 Bram Bogart (Delft 1921 - Sint-Truiden 2012)"L'Inconnue" 1958olio e tecnica... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 104 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >