Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea lunedì 19 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 382 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filtra Cancella Lotto 97 VINICIO PALADINI 1950 TAVOLINO PORTARIVISTE struttura di legno di rovere,... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 98 VINICIO PALADINI 1950 TAVOLINO DA SALOTTO in rovere biondo con inserto di 9... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 99 VINICIO PALADINI 1950 TOELETTA con specchio richiudibile in mogano biondo e... Stima 1.500,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 100 VINICIO PALADINI 1950 COPPIA DI COMODINI in rovere biondo, ripiano in vetro,... Stima 1.500,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 101 VINICIO PALADINI 1950 TESTIERA A MURO per letto in rovere biondo con due... Stima 1.500,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 102 PRODUZIONE ITALIANA CONSOLLE in radica di betulla con piano rettangolare e un... Stima 550,00 / 600,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 103 PRODUZIONE ITALIANA MOBILETTO BAR in radica di noce cm 50x55x30 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 104 ICO PARISI 1980 ca. POLTRONE DA UFFICIO in pelle, palissandro, girevoli.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 105 MARINO MARINI (Pistoia 1901-Viareggio 1980) L'OUVRE COMPLETE libro di Marino... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 106 AFRO BASALDELLA (Udine 1912-Zurigo 1976) ANTOLOGIA DEL PREMIO CAMPIELLO DEL... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 107 UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri 1910-Marino 1998) COMPOSIZIONE incisione,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 108 ALBERTO SAVINIO (Atene 1891-Rom 1952) FIGURA incisione P.D.A., cm 49x34. Sul... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 109 CARLO MATTIOLI (Modena 1911-Parma 1994) LOTTO DI DUE LITOGRAFIE per Stendhal... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 110 CONCETTO POZZATI (Vo' 1935-Bologna 2017) COMPOSIZIONE stampa multiplo... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 111 GEORGE GROSZ (Berlino 1893-Berlino 1959) GLI AMANTI fotolitografia, cm... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 112 RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911-Roma 1987) TRECCIA D'AGLIO litografia, 91x110... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 113 RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911-Roma 1987) NATURA MORTA litografia, cm 168x120.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 114 FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901-Milano 1986) SENZA TITOLO litografia, cm 39x29.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 115 FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901-Milano 1986) SENZA TITOLO incisione, cm 49x34.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 116 GIOSETTA FIORONI (Roma 1932) SENZA TITOLO litografia, 100x70 cm. Numerata... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 117 KARL GERSTNER (1930- 2017) SENZA TITOLO litografia, cm 70x50. Numerazione e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 118 FRANCOIS MORELLET (Cholet 1926-Cholet 2016) SENZA TITOLO litografia, cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 119 LUCIO DEL PEZZO (Napoli 1933) SENZA TITOLO acquaforte, cm 60x80. Firma e... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 120 GIULIO TURCATO (Mantova 1912-Roma 1995) COMPOSIZIONE litografia, cm 50x70... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 97 al 120 di 382 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >