Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea lunedì 19 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 382 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filtra Cancella Lotto 315 ENRICO DICÒ (Roma 1964) COCA C. OMAGGIO MARIO SCHIFANO scultura tecnica mista... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 316 EMILIO LEOFREDDI (Roma 1958) LOTTO DI 4 OPERE su carta di Emilio Leofreddi,... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 317 GENNARO PICINNI (Bari 1933) L'IMMACOLATA tecinca mista su cartoncino, cm... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 318 PITTORE DEL XX SECOLO () LA SCOLARETTA olio su tela, cm 48,5x39. Firmato in... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 319 ANTONIO DEL DONNO (Benevento 1927) SENSO UNICO tecnica mista su tela, cm... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 320 EMILIO LEOFREDDI (Roma 1958) SENZA TITOLO china su carta, 29.5x41.5, firma... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 321 GIUSEPPE CHIARI (Firenze 1926-Firenze 2007) COMPOSIZIONE CON SPARTITI tecnica... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 322 MARIO DIONISI (L'Aquila 1939) ZURIGO tecnica mista su tavola, cm 80x80. Sul... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 323 ALBERTO PARRES (Tangeri 1953) IL SAMURAI E IL FILOSOFO olio su tela, cm... Stima 300,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 324 BRUNO CECCOBELLI (Monte Castello Di Vibio 1952) FLUSSO DI TALE SOGNO tempera... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 325 SZYMON URBANSKY (1963) WIGILIA tecnica mista su tela (olio e legno), cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 326 ALVARO MONNINI (Firenze 1922-Milano 1987) STUDIO tecnica mista su cartoncino,... Stima 400,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 327 ANGELO TENCHIO (Gera Lario 1943-Lecco 1994) PAESAGGIO INVERNALE olio su... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 328 PITTORE DEL XX SECOLO () SPIAGGIA CON CONCHIGLIE olio su tela, cm 40x70 Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 329 ANTONIO VANGELLI (Roma 1917-Roma 2003) DUE FIGURE olio su tela, cm 40x30,... Stima 200,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 330 GIOVANNI STRADONE (Nola 1911-Roma 1981) SUONATORE DI CHITARRA china su carta,... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 331 RODOLFO DE ANGELIS (Napoli 1893-Milano 1965) VASO DI FIORI disegno... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 332 ANGELO TENCHIO (Gera Lario 1943-Lecco 1994) FIORI olio su tavola, cm 17x14.... Stima 250,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 333 FELICE LUDOVISI (1917- 2012) LE MIE ROSE, LE SUE ROSE olio su tela, cm 51x40.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 334 PITTORE DEL XX SECOLO () VASO ROSSO CON FIORI olio su tela, cm 80x60. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 335 GIOVANNI BATTISTA POLETTO (Roma 1915-Roma 1988) WALTER CHIARI E HÉLÈNE REMY,... Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 336 GIOVANNI BATTISTA POLETTO (Roma 1915-Roma 1988) WALTER CHIARI CON ALDO... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 337 GIOVANNI BATTISTA POLETTO (Roma 1915-Roma 1988) ALDO FABRIZI E WALTER CHIARI... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 338 GIOVANNI BATTISTA POLETTO (Roma 1915-Roma 1988) VITTORIO DE SICA A FIUMICINO... Stima 80,00 / 160,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 313 al 336 di 382 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >