Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea lunedì 19 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 382 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filtra Cancella Lotto 291 ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) PARTICELLE SOSPESE IN CERCA DI PAESAGGI... Stima 1.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 292 ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) FUMO ADAGIATO SULL'ALBEGGIARE fumo e olio su... Stima 1.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 293 ALESSANDRO CANNISTRÀ (Roma 1975) PANORAMA BLU fumo e silicone su plexiglass,... Stima 1.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 294 NOBUYOSHI ARAKI (Tokyo 1940) SENZA TITOLO polaroid, 10x8.5 cm. Firma sul... Stima 900,00 / 1.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 295 PLINIO MARTELLI (Torino 1945-Torino 2016) SENZA TITOLO tecnica mista su tela,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 296 CRISTIANO PETRUCCI (Roma 1974) CAFFÈ bicchieri di plastica e soldatini, 89x89... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 297 CRISTIANO PETRUCCI (Roma 1974) L'INIZIO O LA FINE scultura composta da sei... Stima 350,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 298 IVAN BARLAFANTE (Giulianova 1967) NON AMO IL BAROCCO tecnica mista, 100x100... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 299 IVAN BARLAFANTE (Giulianova 1967) IL NERO 03/02 tecnica mista, 100x100 cm.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 300 ANTONIO BARBAGALLO (Napoli 1955) LA STAGIONE CHE SCIUPA LE FOGLIE tecnica... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 301 PIERO DORAZIO (Roma 1927-Perugia 2005) SENZA TITOLO ceramica ovale di 24x30... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 302 FRANCESCO PARISI (Roma 1972) PAESAGGIO CON CIPRESSI pastello su carta, cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 303 FRANCESCO PARISI (Roma 1972) PAESAGGIO CON ALBERO pastello su carta, cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 304 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) PERÙ... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 305 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) ESSICCATOI... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 306 MAURO DE BIASI (Belluno 1923-Milano 2013) INTERNO DI CATTEDRALE stampa alla... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 307 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) BARCHE stampa... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 308 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) PESCATORE E... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 309 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) MICROCOSMO... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 310 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) TRULLO stampa... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 311 HAROLD MILLER NULL (Filadelfia 1916-San Martino Dei Colli 1996) CASA stampa... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 312 JEAN-MARIE PERIER (Neuilly-sur-Seine 1940) FRANCOISE HARDY, 1965 stampa alla... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 313 OMAR RONDA (Portula 1947-Biella 2017) MARILYN FROZEN tecnica mista, 50x50 cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 314 ENRICO DICÒ (Roma 1964) OMAGGIO A RAUSCHENBERG scultura tecnica mista... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 289 al 312 di 382 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >