Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea lunedì 19 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 382 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filtra Cancella Lotto 267 MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918-Milano 2006) SENZA TITOLO frottage su carta su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 268 ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909-Roma 2004) NAVIGAZIONE NEL MARE DEI CORSARI... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 269 ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909-Roma 2004) IL PALIO MARINARO pastello e... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 270 CARLA ACCARDI (Trapani 1924-Roma 2014) SENZA TITOLO tecnica mista su carta,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 271 CARLA ACCARDI (Trapani 1924-Roma 2014) SPIRITO LUMINOSO tempera su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 272 PIERO DORAZIO (Roma 1927-Perugia 2005) SENZA TITOLO acquarello su carta, cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 273 ACHILLE PERILLI (Roma 1927) LA FIAMMA DEL PRATO tecnica mista su tela, cm... Stima 4.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 274 ACHILLE PERILLI (Roma 1927) STROJ tecnica mista su tela, cm 50x50. Firma e... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 275 ARNALDO POMODORO (Morciano Di Romagna 1926) PIRAMIDE scultura in bronzo,... Stima 200,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 276 ARNALDO POMODORO (Morciano Di Romagna 1926) DISCO scultura in bronzo, altezza... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 277 ARNALDO POMODORO (Morciano Di Romagna 1926) SFERA 77 - EDIZIONE OLIVETTI... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 278 SALVATORE SCARPITTA (New York 1919-New York 2007) PAESAGGIO DI PERIFERIA... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 279 ALBERTO BURRI (Città Di Castello 1915-Nizza 1995) ACQUAFORTE F acquaforte su... Stima 1.000,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 280 GINO DE DOMINICIS (Ancona 1947-Roma 1998) SENZA TITOLO stampa grafica, cm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 281 MICHELANGELO PISTOLETTO (Biella 1933) SCIMMIA IN GABBIA serigrafia su lasta... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 282 VETTOR PISANI (Ischia 1934-Roma 2011) ALLA MANIERA DI GINO DE DOMINICIS... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 283 VETTOR PISANI (Ischia 1934-Roma 2011) NAPOLI BORDERLINE stampa a getti... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 284 PAOLO CANEVARI (Roma 1963) RUOTA gomma dipinta, diametro cm 40. Firma e data... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 285 PAOLO CANEVARI (Roma 1963) ROSE cinque elementi altezza 10 cm l'uno, firma e... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 286 MARCO TIRELLI (Roma 1956) SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50. Sul... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.650,00 € Lotto 287 HSIAO CHIN (Shangai 1935) SENZA TITOLO tecnica mista su carta, 32x32 cm.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 288 GIUSEPPE SALVATORI (Roma 1955) SENZA TITOLO olio su tela, cm 150x75. Sul... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 289 GIUSEPPE SALVATORI (Roma 1955) GRANDE RACCORDO olio su tela, cm 130x80. Sul... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 290 RENZOGALLO (Roma 1943) SENZA TITOLO raso applicato su MDF, cm 28x28. Sul... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 265 al 288 di 382 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >