Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea lunedì 19 novembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 382 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filtra Cancella Lotto 242 ANONIMO XX SECOLO () ROXANNE (CYRANO DE BERGERAC) china e biacca su carta, cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 243 ALBERTO GALVEZ (Orihuela 1963) MARSIAS olio su tela, cm 130x97. Firma data e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 244 ALESSANDRO DUPRÈ (Latina 1987) PAESAGGIO olio su tela, cm 110x105. Firma in... Stima 350,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 245 GIAN MARCO MONTESANO (Torino 1949) DIE THEATERGESLLSCHAFT DER SCHONHEIT olio... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 246 DOMENICO COLANTONI (Paterno Dei Marsi 1938-Avezzano 2018) SENZA TITOLO olio... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 247 MARCO PETRUS (Rimini 1960) BATTISTERO tecnica mista su carta intelata, cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 249 () LOTTO DI 4 DISEGNI dimensioni varie. Firma indecifrata. Stima 80,00 / 160,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 250 AGENORE FABBRI (Quarrata 1911-Savona 1998) FORMICHE ROSSE acrilico su tela,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 251 AGENORE FABBRI (Quarrata 1911-Savona 1998) PERSONAGGIO II tecnica mista e... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 252 LUCIO DEL PEZZO (Napoli 1933) COMPOSIZIONE tempera e foglia oro su carta... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 253 LUIGI VERONESI (Milano 1908-Milano 1998) COMPOSIZIONE tecnica mista su carta,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 254 TANO FESTA (Roma 1938-Roma 1988) RITRATTO DI CELESTINA olio su tela, 70x100... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 255 BRUNO CECCOBELLI (Monte Castello Di Vibio 1952) FRA MICRO E MACRO, GIUSTO E... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 256 FAUSTO PIRANDELLO (Roma 1899-Roma 1975) BAGNANTI pastelli e matita su carta,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 257 PIERO DORAZIO (Roma 1927-Perugia 2005) SENZA TITOLO tempera su carta, cm... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 258 GIULIO TURCATO (Mantova 1912-Roma 1995) COMPOSIZIONE tecnica mista su carta... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 259 ANTONIO SANFILIPPO (Partanna 1923-Roma 1980) SENZA TITOLO tempera su carta,... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 260 MARIO SCHIFANO (Homs 1934-Roma 1998) SENZA TITOLO serigrafia e collage... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 261 MARIO SCHIFANO (Homs 1934-Roma 1998) SENZA TITOLO tecnica misa su carta, cm... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 262 FRANCO ANGELI (Roma 1935-Roma 1988) SENZA TITOLO tecnica mista (Olio,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 263 FRANCO ANGELI (Roma 1935-Roma 1988) AEREI olio e collage su cartone, cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 264 MARIO SCHIFANO (Homs 1934-Roma 1998) COCA-COLA serigrafia su carta intelata,... Stima 3.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 265 TANO FESTA (Roma 1938-Roma 1988) STELLA ROSSA SULLA CINA olio su tela, cm... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 266 CESARE TACCHI (Roma 1940-Roma 2014) CAMERA, SIMULACRO DEGLI AFFETTI tecnica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 241 al 264 di 382 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >