Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 436 - Arte Orientale martedì 20 novembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 327 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 153 Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326 Filtra Cancella Lotto 144 Versatoio in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorato con figure in scene... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 145 Scultura in avorio raffigurante monaco in posizione seduta accompagnato da... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 146 Scultura in bronzo dorato raffigurante Guanyin con tracce di laccaturaCina,... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 147 Vaso in porcellana biansato decorato in policromia con dama e fanciulli in... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 148 Vaso rouleau in porcellana Famiglia Rosa raffigurante pannelli con bambini e... Stima 5.000,00 / 5.500,00 € Lotto 149 Placca in porcellana decorata con scene di paesaggio in color rosso rubino... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 150 Grande vaso in porcellana a fondo blu decorato con carpe in smalti rosso... Stima 3.200,00 / 3.400,00 € Lotto 151 Coppa biansata a invetriatura celadon a effetto craquelé, base in legnoCina,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 152 Coppia di cachepot in porcellana Famiglia Verde, bordate in bronzo... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 153 Vaso a forma di doppia zucca in porcellana policroma a decoro "millefiori",... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 154 Potiche in porcellana con coperchio a decoro Imari (restauri)Giappone, secolo... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 155 Coppia di Immortali in ceramica a smalto turcheseCina, secolo XX(h. 29... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 156 Vaso in porcellana con figure di Immortali in bianco e blu e dettagli in... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 157 Guanyin in pietra saponaria (mancanze)Cina, secolo XX(h. 14,6 cm.)-ENA... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 158 Vaso in porcellana policroma decorato con saggio dalla lunga barba, marchio... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 159 Scultura in avorio raffigurante saggio (luohan) stante con drago tra le... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 160 Dignitario in biscuit a smalti "sancai" (restauri)Cina, secolo XVIII(h. 26... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 161 Vaso in porcellana dal corpo cilindrico, decorato in smalti policromi e color... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 162 Figura in bisquit raffigurante luohan su nuvola (restauri) Cina, dinastia... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 163 Vaso a smalti policromi su fondo turchese, decorato a rilievo con drago e... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 164 Buddha in bronzo laccato e dorato (difetti)Cina, dinastia Ming (1368-1644)(h.... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 165 Potiche in porcellana decorata in policromia a motivi floreali, con coperchio... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 166 Vaso in porcellana con coperchio in legno e base in legno (difetti e... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 167 Piatto in porcellana Famiglia Rosa decorato con uccellino su ramo in fiore,... Stima 500,00 / 600,00 € Lotti dal 145 al 168 di 327 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >