Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 436 - Arte Orientale martedì 20 novembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 327 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 153 Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326 Filtra Cancella Lotto 121 Vaso biansato con coperchio e catenella interna in giadeite chiara scolpito... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 122 Grande jardiniere in porcellana bianca e blu decorata con gli Otto Emblemi... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 123 Vaso in metallo dorato dalla forma arcaica hu con doppie anse a dragoni con... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 124 Paravento coromandel composto da quattro pannelli decorati a paesaggio e... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 125 Coppia di scatole con coperchio in lacca color cinabro decorate con Immortale... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 126 Divinità in bronzo dorato, raffigurata seduta su leone Buddhista su base a... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 127 Vaso a bottiglia con anse a guisa di ruyi, con invetriatura color celadon... Stima 11.000,00 / 12.000,00 € Lotto 128 Grande vasca per pesci in porcellana bianca e blu decorata con draghi,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 129 Vasetto a invetriatura bianca monocromaCina, marchio Yongzheng e del periodo... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 130 Piccolo vasetto con doppie anse a guisa di leoni Buddhisti con anelli,... Stima 9.000,00 / 10.000,00 € Lotto 131 Fibbia in giadeite dalle tonalità verde mela scolpito con testa di drago con... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 132 Fibbia in giadeite dalle tonalità verde mela scolpito con testa di drago con... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 133 Piccola scultura in giadeite verde mela raffigurante fiori e frutti poggianti... Stima 8.000,00 / 9.000,00 € Lotto 134 Scultura in giadeite verde chiaro e verde mela raffigurante un grillo e una... Stima 22.000,00 / 24.000,00 € Lotto 134bis Scultura in terracotta dipinta con colori a freddo raffigurante cammello... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 135 Dipinto raffigurante Mao Ze Dong con firma e sigillo artista Li Qi,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 136 Grande vaso biansato in porcellana Famiglia Rosa decorato con fenici in stile... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 137 Teiera in porcellana policroma decorata con scena eroticaCina, secolo XX(h.... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 138 Piatto in porcellana decorato con drago a smalti arancio su fondo giallo,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 139 Scultura in corallo raffigurante BudaiCina, secolo XX(h. 12 cm.; peso lordo... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 140 Piccola teiera con coperchio in agata, con base in legno (difetti)Cina, fine... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 141 Coppia di vasi in porcellana con doppie anse e decoro bianco e blu su fondo... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 142 Grande piatto in smalti rosso ferro e dorature decorato con coppia di draghi... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 143 Placca in porcellana dalla forma rettangolare decorata con coppia di volatili... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 121 al 144 di 327 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >