Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 436 - Arte Orientale martedì 20 novembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 327 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 153 Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326 Filtra Cancella Lotto 49 Vaso dalla forma arcaica con doppie anse tubolari decorato in Famiglia Rosa... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 50 Scultura in corallo rosso raffigurante dame dalle lunghe vesti e fiori, con... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 51 Ramo in corallo bianco intagliato con dameCina, secolo XX(h. max. 23,5 cm.;... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 52 Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu con decoro floreale in stile... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 53 Vaso in nefrite con doppie anse ad anelli e coperchio, decorato con coppia di... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 54 Paravento ad otto ante con decoro dipinto su fondo in lacca cinabro... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 55 Incensiere in bronzo di forma arcaica gui con base in legno (difetti)Cina,... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 56 Vaso in bronzo dalla forma arcaica gu con decoro a rilievo (difetti)Cina,... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 57 Coppia di ciotole in porcellana a "guscio d'uovo" con invetriatura color rosa... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 58 Coppia di tavolini di forma sagomata in legno d'olmo con piano radicatoCina,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 59 Ciotola da barbiere in porcellana bianca e blu con decoro floreale... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 60 Piccolo armadio a due battenti in olmo nan mu, con maniglie in metallo (lievi... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 61 Coppia di sculture in bronzo raffiguranti musici in posizione stante su base... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 62 Tara in bronzo dorato seduta su base a guisa di loto, indossa corona e... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 63 Mobile dispensa in palissandro con parte inferiore a pannelli a giorno... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 64 Scultura in giada color spinacio raffigurante dama dalle lunghe vesti, con... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 65 Piatto in porcellana Famiglia Rosa con delicata decorazione di rami in fiore... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 66 Pendente con placca in giadeite scolpita con volatili e motivi floreali... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 67 Piatto in porcellana bianca e blu decorato con fenici in stile arcaicoCina,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 68 Placchetta in giada color celadon a forma di doppia zucca incisa con... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 69 Vaso a bottiglia in porcellana Famiglia Rosa decorato su tutto il corpo con... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 70 Grande vaso in porcellana Famiglia Rosa Cantonese con chilong applicati al... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 71 Vaso a invetriatura turchese con delicata craquelèCina, secolo XIX(h. 20,5... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 72 Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con volatili tra rami in fiore... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 327 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >