Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 436 - Arte Orientale martedì 20 novembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 327 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 153 Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326 Filtra Cancella Lotto 25 Ciotola in ceramica "spot-oil" con invetriatura dai toni scuriCina, dinastia... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 26 Scultura in corallo raffigurante dama e fanciullo, con base in legnoCina,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 27 Candeliere in porcellana a invetriatura gialla con delicata craquelure, alla... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 28 Vaso a doppia zucca in smalti Famiglia Rosa decorato con il motivo delle... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 29 Potiche in porcellana con coperchio a decoro Imari (difetti)Giappone, secolo... Stima 2.800,00 / 3.000,00 € Lotto 30 Due vasi in porcellana a decoro rosso ferro con leoni buddisti e calligrafia,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 31 Dipinto a inchiostro e colori policromi su tela, raffigurante Buddha e due... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 32 Vaso biansato in porcellana Famiglia Rosa decorato con scene di... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 33 Lotto composto da una placchetta in giada celadon chiaro con iscrizione e due... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 34 Sigillo in avorio sormontato da drago arcaico, con custodiaCina, secolo... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 35 Scultura in bronzo dorato raffigurante la divinità Ushnishavijiaya seduta su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 36 Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con scena di battaglia, montato a... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 37 Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con volatili tra motivi floreali e... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 38 Scultura in corallo color salmone raffigurante dama dalle lunghe vesti con... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 39 Vaso a balaustro in porcellana decorato con ramo di pruno in fiore,... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 40 Coppia di guerrieri con armatura in bisquit smaltato (restauri)Cina, dinastia... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 41 Vaso a bottiglia in porcellana ad invetriatura rossa, base in legnoCina,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 42 Scultura in giada celadon e grigio scuro raffigurante gattoCina, fine secolo... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 43 Vasetto in porcellana policroma decorato con tre pesci, calligrafia e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 44 Testa di Buddha in pietra su base in legno (difetti)Cina, dinastia Ming... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 45 Piccola ciotola in porcellana bianca e blu decorata con fiori di loto,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 46 Schermo da tavolo in celadon con Immortale in bisquitCina, dinastia Ming... Stima 1.500,00 / 1.600,00 € Lotto 47 Scatola rettangolare con coperchio in lacca cinabro decorata con scena di... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 48 Vaso a balaustro Famiglia Rosa su fondo turchese decorato con coppia di... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 327 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 >