Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 436 - Arte Orientale martedì 20 novembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 327 di 327 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 153 Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326 Filtra Cancella Lotto 312 Coppia di sigilli in pietra saponaria scolpiti con leoni buddhistiCina,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 313 Porta pennelli in avorio scolpito con figure in battaglia, base in legnoCina,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 314 Un inro e un netsuke eroticoGiappone, periodo Meiji (1868-1912)-ENOne inro... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 315 Testa di Kannon in bronzo con tracce di doratura (lievi difetti)Giappone,... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 316 Tre netsuke in avorio di fumatori su sedie, con firmeGiappone, periodo Meiji... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 317 Guerriero dalla lunga barba in bronzo (mancanze)Cina, dinastia Ming... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 318 Placca in porcellana policroma decorata con dame e padiglioni, con... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 319 Vaso esagonale a invetriatura celadon con doppie anse a testa di elefanti,... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 320 Ciotola in porcellana Famiglia Rosa su fondo turchese, decorata con farfalle... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 321 Scultura in bronzo raffigurante Kannon su base a petali di lotoGiappone,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 322 Letterato in bronzo dorato e laccato, con base in legno (difetti)Cina,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 323 Incensiere con coperchio in bronzo, a forma di qilinCina, dinastia Ming... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 324 Scatola rettangolare in legno di olmo con serratura in metalloCina, secolo... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 325 Scultura in corallo raffigurante divinità femminileCina, secolo XX(h. 11,5... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 326 Placca in avorio a forma di doppia zucca scolpita con Shoulao e gli Otto... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 313 al 327 di 327 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314