Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA martedì 24 luglio 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 206 di 206 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 199 ROMANO PAOLA (n. 1951) Luna celeste. 2017. Tecnica mista su tavola. Cm 93,00... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 200 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 203 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su tela di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 204 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Composizione. 1967. Olio su cartone telato. Cm... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 205 CACCIAPUOTI GUIDO (1892 - 1953) Senza titolo. Bronzo. Cm 12,00 x 33,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 RIZZETTI CARLO (n. 1969) The Rainbow Whale Rossa. Plastica dura colorata. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 207 RIZZETTI CARLO (n. 1969) The Rainbow Whale Arancione. Plastica dura colorata.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 208 RIZZETTI CARLO (n. 1969) The Rainbow Whale Gialla. Plastica dura colorata. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 209 RIZZETTI CARLO (n. 1969) The Rainbow Whale Blu. Plastica dura colorata. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 210 TALANI GIAMPAOLO (n. 1955) Cercatore di conchiglie. Scultura in bronzo fuso a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 211 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Cartolina. Cm 16,00 x 11,00. Firma in basso a... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 212 INDIANA ROBERT (n. 1928) Winter -LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.317. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 213 INDIANA ROBERT (n. 1928) Winter L.O.V.E. Tappeto. Cm 52,00 x 52,00. Edizione... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 214 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Senza titolo. Serigrafia. Cm 47,00 x 64,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 193 al 206 di 206 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789