Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA martedì 24 luglio 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 206 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.4 fogli. Litografia. Cm 26,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Struttura e verde. 1974. Litografia. Cm 68,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Lotto composto da n.2 grafiche. Figure con... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Lotto composto da n.2 grafiche. Figure con... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Lotto composto da n.2 grafiche. Figure con... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn Monroe. Litografia. Cm 60,00 x 60,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Poppy Flowers. Litografia. Cm 60,00 x 60,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 68,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 60,00 x 80,00. 121/125.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 34 TOBEY MARK (1890 - 1976) Senza titolo. Litografia su carta di riso. Cm 63,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 TOBEY MARK (1890 - 1976) Sena titolo. Litografia su carta di riso. Cm 52,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 TOBEY MARK (1890 - 1976) Senza titolo. 1972. Acquaforte a colori. Cm 51,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 TOBEY MARK (1890 - 1976) Senza titolo. Acquaforte. Cm 55,00 x 76,00. 69/96.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Paesaggio italiano. Litografia. Cm 70,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 40 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 100,00 x 70,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 41 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 42 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. I/XX.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 43 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 44 NESPOLO UGO (n. 1941) Cartella composta da n. 3 fogli. Milan è un gran Milan.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 NESPOLO UGO (n. 1941) Marilyn. Serigrafia materica. Cm 60,00 x 60,00. 99/99.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. stampa litografica. Cm 30,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Paradoxus. serigrafia materica su tela. Cm 69,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 48 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 206 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >