Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo Asta N. 33 - Arte Italiana Moderna & Internazionale venerdì 25 maggio 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 157 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 1 Julius (Giulio Cesare Andrea) Evola (Rom/Roma 1898 – 1974) Senza titolo, ca... Stima 6.000,00 / 10.000,00 € Lotto 2 Julius (Giulio Cesare Andrea) Evola Senza titolo, ca 1919/1920;Olio su... Stima 6.000,00 / 10.000,00 € Lotto 3 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 – Vacciago 1978) Il Ballocco, anni... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 4 Antonio Marasco (Nicastro 1896 – Florenz/Firenze 1975) Notturno urbano,... Stima 15.000,00 / 25.000,00 € Lotto 5 Fortunato Depero (Fondo 1892 – Rovereto 1960) Un bagno nel bitter... Stima 1.500,00 / 1.950,00 € Lotto 6 Fortunato Depero “Sveglia! Veglia”, 1928;Matite colorate su carta, 24,4 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 7 Fortunato Depero Studio per cavallo di “solidità di cavalieri erranti”;Matite... Stima 900,00 / 1.170,00 € Lotto 8 Fortunato Depero Senza titolo;Matita su carta, 27,5 x 32,5 cm Maurizio... Stima 800,00 / 1.040,00 € Lotto 9 Fortunato Depero Casetta solatia (Folgaria), anni '40;Matita e china su... Stima 6.500,00 / 9.000,00 € Lotto 10 Tullio Crali (Igalo/Dalmatia 1910 - Mailand/Milano 2000) Aereoplani,... Stima 500,00 / 650,00 € Lotto 11 Otto Dix (Untermhaus 1891 – Singen 1969) Paesaggio alpino, 1938;Acquerello,... Stima 5.700,00 / 8.000,00 € Lotto 12 George Grosz (Berlin/Berlino 1893 – 1959) Nudo con bustie e calze,... Stima 8.000,00 / 10.400,00 € Lotto 14 Leonor Fini (Buenos Aires 1907 – Paris/Parigi 1996) Figura femminile;Matita,... Stima 600,00 / 780,00 € Lotto 15 Renato Guttuso (Bagheria 1911 – Rom/Roma 1987) Donna seduta;Matita su carta,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 16 Massimo Campigli (Max Ihlenfeld 1895 – Saint-Tropez 1971) Figura di... Stima 800,00 / 1.040,00 € Lotto 17 Marino Marini (Pistoia 1901 – Viareggio 1980) Cavallo e cavaliere, 1944;China... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 18 Massimo Campigli (Max Ihlenfeld 1895 – Saint-Tropez 1971) Cantante con... Stima 9.000,00 / 11.700,00 € Lotto 19 Umberto Lilloni (Mailand/Milano 1898 - 1980) Fiori, 1969;Olio su tela, 41 x... Stima 2.200,00 / 3.500,00 € Lotto 20 Corrado Cagli (Ancona 1910 – Rom/Roma 1976) Apollo, 1968;Olio su carta... Stima 2.000,00 / 2.600,00 € Lotto 21 Achille Funi (Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972) Fanciulla, 1950/1952;Olio... Stima 5.000,00 / 6.500,00 € Lotto 22 Aligi Sassu (Mailand/Milano 1912 - Pollenca 2000) Dafne, 1990;Aquarello, 65,3... Stima 3.000,00 / 3.900,00 € Lotto 23 Giuseppe Zigaina (Cervignano del Friuli 1924 – Palmanova 2015) Senza titolo,... Stima 1.300,00 / 2.000,00 € Lotto 24 Riccardo Licata (Turin/Torino 1929 - Venedig/Venezia 2014) Senza titolo,... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 25 Gianni Dova (Rom/Roma 1925 - Pisa 1991) Radura, 1988;Olio su tela, 61 x 50... Stima 4.500,00 / 6.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 157 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >