Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART martedì 14 novembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 122 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1a SESSIONE 2a SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1979. Acrilico su tela. Cm 60,50 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 100 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Guatemala ( Insicuro Non curante ). 1975.... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 103 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Autoritratto allo specchio. 1976.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 104 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) La gabbia. Serigrafia su lastra di acciaio.... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 105 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Toilette. Serigrafia su lastra di acciaio.... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 106 SUGIMOTO HIROSHI (n. 1948) Signal box - Herzog & De Meuron. 1998. Fotografia... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 107 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2000. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 108 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 1983. Acquerello su carta. Cm 120,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 109 CHIA SANDRO (n. 1946) Santo. 1993. Tecnica mista su carta su tela. Cm 74,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 110 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 72,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 111 ONTANI LUIGI (n. 1943) Piccione per la colomba di Gino Severini. Tecnica... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 112 BARTOLINI LUCIANO (1948 - 1994) Albero. 1988. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 113 DI STEFANO NUNZIO (n. 1954) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 114 MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) Senza titolo. 1986. Bronzo. Cm 46,00 x 72,00 x... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 115 MARIANI UMBERTO (n. 1936) Senza titolo: Y e Y. 1989. Tecnica mista su tavola.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 116 PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Giorno. 2010. Olio su tela . Cm 98,00 x 170,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 117 BUSCI ALESSANDRO (n. 1971) Panoramica. 2006. Olio su carta su tela. Cm 200,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 118 FRANGI GIOVANNI (n. 1959) Senza titolo. . Tecnica mista su carta applicata su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 119 GALLIANI OMAR (n. 1954) Nuovi fiori. 2003. Grafite su tavola. Cm 100,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 120 TOXIC (n. 1965) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 90,00.... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 121 HUI ZHANG (n. 1969) Ballerina. 2006. Olio su tela . Cm 150,00 x 170,00. Firma... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 122 HUI ZHANG (n. 1969) Dittico. Ballerina con baffi. . Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 123 HUANG YAN (n. 1966) Senza titolo.Trittico. 2005. Stampa lambda. Cm 80,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 124 BIRKNER TOM (n. 1966) Roadside lovers. 2000. Tecnica mista su tela. Cm 41,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 122 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >