Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART martedì 14 novembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 122 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1a SESSIONE 2a SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 MAMBOR RENATO (n. 1936) A braccia conserte. 1995. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 50 MAMBOR RENATO (n. 1936) Senza titolo. 1969. Acrilico su carta. Cm 70,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 53 MAMBOR RENATO (n. 1936) Senza titolo. 1969. Acrilico su carta. Cm 70,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 MAMBOR RENATO (n. 1936) Senza titolo. 1968. Acrilico su carta. Cm 70,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 55 TILSON JOE (n. 1928) Chtonic Box. 1976. Legno. Cm 40,00 x 50,00 x 5,50. Pezzo... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 56 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1986. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 57 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 58 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) L'auto. 1989. Decollage su tela. Cm 50,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 59 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Condor pass. 1977. Decollage su tela. Cm 100,00 x... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 60 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Personaggi. 1988. Acrilico e collage su tela. Cm... Stima 20.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 61 SARRI SERGIO (n. 1938) Persona che passa. 1969. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 62 SARRI SERGIO (n. 1938) L'appeso. 1978. Acrilico su tela. Cm 54,00 x 73,00. Al... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 63 TRUBBIANI VALERIANO (n. 1937) Stato d'assedio. . Ferro e bronzo. Cm 51,00 x... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 64 ALINARI LUCA (n. 1943) Oltre il giardino rotto. 2013. Acrilico su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 65 JONES ALLEN (n. 1937) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta su tavola.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 66 CONCA LUCA (n. 1974) Senza titolo. 2002. Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00. Al... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 67 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Esplosione di animali fantastici. 2006. Tecnica... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 68 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Cunctator I. 2017. Ferro e plastica. Cm 24,00... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 69 BIELO' (n. 1973) Estroptical. 2008. Acrilici su tela estroflessa e su tela.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 70 BRUNELLO STEFANO (n. 1960) Struttura prospettica laterale n.1. 2010. Acrilico... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 71 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessi de feu. 1974. Fiammiferi bruciati su... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 72 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1969. Chiodi su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 73 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 74 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu sur table rouge. 2007.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 122 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >