Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART martedì 14 novembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 122 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1a SESSIONE 2a SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) La guerre du Peloponese. . 1959. Tecnica mista... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 26 BORDONI ENRICO (1904 - 1969) Composizione. 1946. Olio su tela . Cm 55,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 27 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Infilzato. 1973. Olio su tela tamburata. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 28 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Evoluzione di una forma. 1969. Olio su cartone... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 29 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Disco. 1995. Bronzo. Cm 13,00 x 16,00. 33/50.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 30 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Muro. 1979. Fiberglass e polvere di ferro. Cm... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 31 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. Scultura in ferro. Cm 146,00 x... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 32 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1955. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 33 BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo. 1960. China su plastica. Cm 80,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 34 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Incontri. 1975. Tecnica mista e foglia d'oro su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 35 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1977. Inchiostri su tela. Cm 61,50 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 36 CHIN HSIAO (n. 1935) Tornado 100. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 37 IMAI TOSHIMITSU (1928 - 2002) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 38 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 39 CLEMENTE JACK (1926 - 1976) I nuovi feticismi. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 40 RUMNEY RALPH (1934 - 2002) Senza titolo. 1956. Olio su tela . Cm 23,50 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 41 NITSCH HERMANN (n. 1938) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 80,00... Stima 11.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 42 RACITI MARIO (n. 1934) Presenze - assenze. 1972. Olio su tela . Cm 79,50 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 43 DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Marzo. 2005. Olio su tela . Cm 66,00 x 46,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 44 DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Rosso blu. 1978. Olio su carta su tela. Cm 67,00... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 45 CAGNONE ANGELO (n. 1941) Le bocche di Mr. Oblò. 1966. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 MALQUORI ROBERTO (n. 1929) L'uomo perde. 1967. Decollage su tela. Cm 68,00 x... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 47 SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 48 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. strumento su tavola. Cm 63,50 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 122 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >