Lotto 172 Manifattura di Murano. Alzata in vetro contenente frutti con lumeggiature in oro (h cm 36)(difetti)
Lotto 173 Poltrona imbottita rivestita in pelle color tabacco. Produzione Poltrona Frau, anni 70. Accompagnata da fodera in tessuto bianco (cm 99x49x99) (difetti)
Lotto 174 Contenitore in corno con decoro in oro a uccelli su rami fioriti (difetti e mancanze) Giappone, sec. XX (h. 11 cm.)
Lotto 175 Ignoto del secolo XVIII "Madonna con bambino, S.Antonio d aPadova e putti" olio su tela (cm 87x79) In cornice antica (difetti e mancanze)
Lotto 176 Ombrellino da passeggio con manico in argento inciso (difetti)
Lotto 177 Scuola veneta secolo XVII "Disputa di Santa Caterina" olio su tela (cm 74x51) In cornice (difetti, mancanze e restauri)
Lotto 178 Fornitura da portico composta da un divano a tre posti e due sedie in legno tinto con gambe rastremate, schienale a giorno e seduta in paglia intrecciata. Sec. XVIII (difetti)
Lotto 179 Carlo Savorgnani (XX Secolo 0) "Scorcio con Naviglio" olio su carta telata (cm 23.5x35) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 180 Ignoto "Cristo disteso" olio su tela (cm 50x115) (difetti)
Lotto 181 Tavolino da salotto rettangolare con struttura in metallo ottonato e piano in vetro fumè. Anni 70 (cm 140x33x65) (difetti)
Lotto 182 Coppia di cuscini confezionati con due coperture di Aubusson in seta con mantovana e medaglione centrale. Disegno floreale (difetti e mancanze)
Lotto 183 Ignoto "Porta Comasina, monumento a Francesco I d'Austria attuale Porta Garibaldi" olio su tela (cm 19.5x25) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.181, tav.80 (difetti)
Lotto 184 Gruppo scultoreo con vaso in stile arcaico e qilin, con base in legno Cina, sec. XX (h. 11 cm.) -EN A mottled-grey jade archaistic vase group, with qilin, with wood base China, 20th century (h. 11 cm.)
Lotto 185 Vaso a doppio scomparto in pietra saponaria (difetti e mancanze) Cina, sec. XX (l. 14 cm.) -EN A carved soapstone "double-compartment" vase (losses and flaws) China, 20th Century (l. 14 cm.)
Lotto 186 Lotto di tre litografia del sec. XIX raffiguranti scene religiose (cm 58x43) in cornici (difetti)
Lotto 187 Coppia di volatili in giada color spinacio, con basi in legno (difetti) Cina, prima metà sec. XX (h. 9 cm.) -EN A pair of spinach-green jade carvings of mythical birds, with wood base China, early 20th century (h. 9 cm.)
Lotto 188 Sgabellino di forma tonda in legno ebanizzato con schienale e gambe composte da corna con seduta in pelle. Sec.XIX (difetti e mancanze)
Lotto 189 Incisione del sec. XIX raffigurante la deposizione di Cristo (cm 33x52) in cornice (difetti)
Lotto 190 Coppia di volatili in occhio di tigre, con basi in legno (difetti) (h. 19 cm.) -EN A piar of "tiger's eye" carving of mythical birds, with wood base (h. 19 cm.)
Lotto 191 Lotto composto da due vasi di forma cilindrica in vetro opacizzato (h cm 30)
Lotto 192 Scultura in metalo dorato raffigurante Buddha seduto (h 15,5 cm)
Lotto 193 Coppia di poltrone con braccioli e montanti curvi intagliati e scanalati, traverse sagomate (difetti)
Lotto 194 Balaustra in rovere a sette colonne tornite (cm 164x92x22) (difetti)
Lotto 195 Servomuto da camera tripode in ottone dorato con gruccia in legno sormontato da una pigna (h cm 126) (difetti)