Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 174 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 3 litografie. Serigrafia. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 175 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 2 litografie. . Serigrafia. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 176 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n. 4 grafiche. Jane Fonda. Karen... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 177 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Mao. Carta da parati. Cm 77,00 x 147,00. Andy... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 178 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Andy Warhol self portrait. . Carta da parati. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 179 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Cartella composta da 3 serigrafie, Banana. .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn. Lotto composto da 4 opere. . 1981.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Esterno. 1997. Litografia. Cm 100,00 x 100,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella di sei grafiche. Litografia. Cm 19,60 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 litografie. . Litografia.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 litografie. . Litografia.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 185 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 litografie. . Litografia.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 COLOMBO GIANNI (1937 - 1993) Senza titolo. Multiplo. Cm 49,50 x 49,50. 41/60.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 187 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Romeo e Giulietta William Shakespeare. 1975.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 188 BIASI ALBERTO (n. 1937) Dinamica visiva S1. 1970. Doppia serigrafia su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 BIASI ALBERTO (n. 1937) Rilievo 4 S5. . 1970. Doppia serigrafia su cartone e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 190 DADAMAINO (1935 - 2004) Senza titolo. Serigrafia fustellata. Cm 68,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 191 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Senza titolo. Multiplo. Cm 42,00 x 42,00. 24/25.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 FONTANA LUCIO (1899 - 1960) Concetto spaziale. Acquaforte e incisione. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 193 BANKSY (n. 1975) Senza titolo. . Litografia. Cm 72,00 x 51,00. 256/600.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 194 BANKSY (n. 1975) Senza titolo. . Litografia. . 269/600. Tiratura a matita e... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 195 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Surreale taglio... Polaroid singola. Cm 10,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Arles. 2006. Polaroid singola. Cm 10,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Wall Material. Pigmenti su cartoncino. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 169 al 192 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >