Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 98 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Composizione. 1966. Olio su tela . Cm 24,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 99 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Casa, strada, tramonto. 1947. Olio su tela . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Giorgio. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 104 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Strada ticinese. 1968. Olio su tela . Cm 40,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 105 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Spiaggia ligure. 1982. Olio su tela . Cm 60,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 106 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Marco. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 107 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bacino di San Marco. 1972. Olio su tela . Cm... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 108 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 109 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Il ponte delle arti. 1998. Olio su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 110 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Donna rapita. 1980. Olio su masonite. Cm 36,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 111 PROIETTI NORBERTO (1927 - 2009) La partita. 1983. Olio su tavola. Cm 151,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 112 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. . Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 113 DI GIROLAMO GIULIO (1902 - 1998) Coppia di pannelli utilizzati come porte... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 DUGHETTI GIANCARLO (1931 - 1986) Lotto composto da n. 3 miniature. Miniatura.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Ovale. 1987. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00. 9/120.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Ovale. 1987. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Francia 2. 1994. Acquaforte. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Francia 2. 1994. Acquaforte. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 120 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 121 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 122 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 120 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >