Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 ANDREONI CESARE (1903 - 1961) Paesaggio Urbano. China su carta. Cm 43,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 40,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 51 GHIZZARDI PIETRO (1906 - 1986) Dubble face: Attrice e Anna Magnani. Tecnica... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 53 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 43,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 54 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 55 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Ritratto di ragazzo. 1930. Matita su carta. Cm... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 56 DEPERO FORTUNATO (1892 - 1960) Senza titolo. mista su carta. Cm 13,00 x... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 57 D'ANNA GIULIO (1908 - 1978) Senza titolo. Dalla serie Finestre sullo stretto.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 58 D'ANNA GIULIO (1908 - 1978) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 59 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 LUCCHESI MARIO (n. 1919) Senza titolo. 1966. Olio su tavola. Cm 70,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 MORANDI RENZO (1914 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 MASANIELLO LUSCHI (1942 - 1995) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 BERTE L. M. Natura morta. . 1921. Olio su cartone pressato. Cm 56,00 x 45,50.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 BASSI RENZO (1903 - 1978) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 22,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Fiori. . Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 GIANDANTE X (1900 - 1984) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 ALFIERI MANLIO (n. 1900) Senza titolo. 1970. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 72 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Campo di grano. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >