Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 MURER FRANCO (n. 1952) Arlecchino. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Lotto composto da n. 2 opere. Paesaggio toscano.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 CARENA FELICE (1879 - 1966) Pietà. 1959. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 HUMPHRIES GEOFFREY (n. 1945) Senza titolo. . 1968. Carboncino su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Lotto composto da n. 2 disegni. Donna seduta.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. 1946. mista su carta. Cm 41,50 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 ZECCA ALFREDO (1917 - 1998) San Babila. Acquarello su carta. Cm 40,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 SEMEGHINI PIO (1878 - 1964) Busto di donna. 1927. Matita su carta. Cm 15,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 CARENA FELICE (1879 - 1966) Lotto composto n. 3 opere. Senza titolo. Tecnica... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) L'uomo che pensa. Tecnica mista su carta... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 ROSSI DINO (1904 - 1982) Paris ponte St. Denis. 1953. Tecnica mista su carta... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 STEFANONI ATTILIO (n. 1938) Ancora. 1964. Pastelli su carta. Cm 23,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. . Olio su carta su tela. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 35,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Senza titolo. 1963. Carboncino su carta. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 GILIOLI EMILE (1911 - 1977) Senza titolo. 1959. Matita su carta. Cm 25,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. Matita su carta. Cm 46,50 x 34,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 44 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Disegno su carta. Cm 57,00 x... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 TANI ETTORE (0 - 1957) Progresso fascista. . Tecnica mista e collage su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 48 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Senza titolo. 1954. Acquarello su cartone. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >