Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 408 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 398 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Come ti senti in vista del debutto?. Acrilico su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 399 DANGELO SERGIO (n. 1932) Casa di mantide. . Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 400 PEVERELLI CESARE (1922 - 2000) Senza titolo. Olio su tela . Cm 66,00 x 56,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 401 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Diario. . 1964. Tecnica mista su cartone. Cm 33,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 403 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Segno. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 404 MAZZUCCHELLI FRANCO (n. 1939) Senza titolo. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 405 TADINI EMILIO (1927 - 2002) Natura morta. 1987. Acrilici su tela . Cm 30,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 406 KOSTABI MARK (n. 1960) Flourishing Muse. 2015. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 407 POSSENTI ANTONIO (n. 1933) Un amico di Braque. 1990. Olio su tela su cartone.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 408 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Cento ladri non possono spogliare un uomo nudo.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 409 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Chi ha provato il male gusta meglio il bene. Dalla... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 410 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Traduzione: La gallina nera fa l'uovo bianco. .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 411 MARCHEGIANI PEP (n. 1971) San Diabet. Serigrafia su lastra di acciaio. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 412 TAMBURRO ANTONIO (n. 1948) Sonia seduta. 1995. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 413 TAMBURRO ANTONIO (n. 1948) La nevicata. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 414 FABRA ALBERTO (1920 - 2011) Senza titolo. 1975. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 415 COSTANTINI NADIA (n. 1950) Modulazioni di superficie. R/VE ----> N. . 1976.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 416 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. strumento su tavola. Cm 61,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 417 DANGELO SERGIO (n. 1932) The night of loveless nights. . 1967. Tecnica mista... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 418 PEVERELLI CESARE (1922 - 2000) Interno. 1962. Olio su tela . Cm 81,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 419 PIVA GIOVANNI (1912 - 1994) Roccia vulcanica. Tecnica mista su tela. Cm 90,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 420 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Composizione. . 1967. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 421 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 1970. Chiodi su tavola. Cm 20,00... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 422 GALVANO ALBINO (1907 - 1991) Picasso in copia!!!. 1955. Olio su tavola. Cm... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 385 al 408 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >