Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 384 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 374 ROASIO MAURIZIO (n. 1946) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su tela. Cm 50,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 375 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Palazzo Maffei. 1994. Olio su tavola. Cm 80,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 376 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Cucina. 1993. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 377 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Natura morta con sax. 1994. Olio su faesite. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 378 DELIMA MEDEIROS LENINE (n. 1935) Estado de exaltaçao. 1964. Tecnica mista su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 379 PRESICCE LUIGI (n. 1976) Senza titolo. 2002. Olio su tela . Cm 36,00 x 26,00.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 380 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su tela. Cm 17,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 381 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Strumento combusto. . 2010. strumento su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 382 PEVERELLI CESARE (1922 - 2000) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 383 PEVERELLI CESARE (1922 - 2000) Senza titolo. 1965. Olio su tela . Cm 35,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 384 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Interno con corno. 1994. Olio su faesite... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 385 FORTUNATO GIUSEPPE (n. 1956) Colate. 2012. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 386 MARCHEGIANI PEP (n. 1971) Dragon fly. . 2016. Serigrafia su metallo. Cm 50,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 387 RICHARDS BILL (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 90,00. Al... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 388 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 110,00. Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 389 LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Olio su tela . Cm 140,00 x 80,00. Al... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 390 TAMBURRO ANTONIO (n. 1948) Facciata. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 391 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Al... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 392 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 90,00 x 90,00. Al... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 393 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu. 2010. Fiammiferi su lamiera. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 394 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. . 2010. Libro bruciato. Cm 60,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 395 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Emozioni rubate a piazza erbe. Olio su tela . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 396 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Bime. . Acrilico su tela estroflessa. Cm 90,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 397 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Cibeo. . 2008. Acrilico su tela estroflessa. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 361 al 384 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >