Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 298 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) Salamandra rossa. Acrilico su tela. Cm 70,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 299 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Venezia. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 300 GRITTI CALLISTO (n. 1937) Personaggio. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 303 GRITTI CALLISTO (n. 1937) Immagine. 1979. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 304 GHILARDI ITALO Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 305 BERTASA FAUSTO (n. 1953) Bye B. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 306 BANI BRUNO (n. 1964) Senza titolo. 2016. Acrilico e filo di rame su tela. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 307 BANI BRUNO (n. 1964) Senza titolo. 2016. Acrilico e filo di rame su tela. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 308 BANI BRUNO (n. 1964) Senza titolo. 2017. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 309 POTENZA PRIMO (1909 - 1983) Gli ultimi amanti di Venezia. . 1979. Olio su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 310 VIGNATO ELISABETTA (n. 1964) Interni. 2006. Olio su tela . Cm 35,00 x 35,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 311 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 312 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 313 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 314 NUCARA RENZO (n. 1955) Bang. 2011. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 315 NUCARA RENZO (n. 1955) Reperto. 2002. Pigmenti su tavola. Cm 30,00 x 50,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 316 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 120,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 317 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Girasoli. 1998. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 318 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 319 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 320 TAMBURELLO CONCETTO (n. 1947) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 321 ROCCOTELLI MICHELE (n. 1946) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 322 ROCCOTELLI MICHELE (n. 1946) Casa dei ginepri. 1988. Olio su tela . Cm 100,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 323 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Mutazioni. 1988. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 289 al 312 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >