Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 274 LA PIETRA UGO (n. 1938) La lepre lunare. 1963. Tecnica mista su carta su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 275 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 276 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 60,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 277 BACCI EDMONDO (1913 - 1989) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 278 APPEL KAREL (1921 - 2006) ATTRIBUITO A. Personage. . 1966. Tecnica mista su... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 279 HIRST DAMIEN (n. 1965) Senza titolo. . Pennarello su carta. Cm 21,00 x 29,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 280 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Momento. 1962. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 281 ADAMI VALERIO (n. 1935) Senza titolo. . 1965. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 282 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 283 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 56,00 x 42,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 284 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 285 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 286 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Lotto composto da n.2 opere. Senza titolo. Olio... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 287 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 288 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 289 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 290 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/345. 2015. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 291 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_78/14/20. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 30,00... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 292 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_81/17/30. 2017. Tecnica mista su tela. Cm 40,00... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 293 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 34,00 x 30,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 294 MASIA ROBERTO (n. 1958) Zurigo ( scorcio). . Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 295 CESTARI MARIO (n. 1943) Non posso tacerti questi giorni. N. Pag. 7. . Tecnica... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 296 ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Strappi abusivi. . Decollage. Cm 70,00 x 64,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 297 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) Contributo a Venezia II. Acrilico su tela. Cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 265 al 288 di 458 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >