Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 224 Arte Cinese Coppia di piccoli vassoi in lacca nera decorata con inserti in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 225 Arte Cinese Coppia di piante con petali in pietre semi-preziose Cina, XX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 226 Arte Cinese Tre tabacchiere in corniola Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 227 Arte Cinese Intaglio in giada bianca circolare con fiore traforato centrale... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 228 Arte Cinese Servizio di 16 piatti piccoli in porcellana Canton Cina, XIX... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 229 Arte Cinese Architrave in legno scolpito con figure Cina, periodo Ming, XVI... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 230 Arte Giapponese Lotto di 5 vasi Satsuma Giappone, XIX secolo. -. Cm 23,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 231 Arte Cinese Servizio di 18 piatti in porcellana Canton Cina, XIX secolo . -.... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 680,00 € Lotto 232 Arte Himalayana Thangka raffigurante il Buddha della Medicina Tibet, XVII -... Stima 2.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 233 Arte Himalayana Thangka raffigurante Sakyamuni Tibet, XVI secolo . -. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 234 Arte Himalayana Thangka raffigurante Buddha Shakyamuni Tibet, XIX secolo . -.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 235 Arte Himalayana Thangka raffigurante Mandala di Cakrasamvara Nepal, fine... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 236 Arte Himalayana Thangka raffigurante Padmasambava Tibet, XVIII secolo . -. Cm... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 237 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Vishnu Nepal, XVIII secolo .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 238 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante Vajrapani Cina/Tibet, XIX secolo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 239 Arte Cinese Scultura in bronzo a patina scura raffigurante Maitreya Cina,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 340,00 € Lotto 240 Arte Himalayana Piccolo bronzo raffigurante probabilmente Vishnu Nepal, XVII... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 241 Arte Himalayana Intaglio in avorio raffigurante Cakrasamvara Tibet, XVIII... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 242 Arte Himalayana Scultura in argento raffigurante Narasinga Tibet, XVIII - XIX... Stima 800,00 / 1.400,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 243 Arte Himalayana Testa in bronzo dorato raffigurante un bodhisattva Tibet... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 244 Arte Giapponese Personaggio stante in bronzo dorato in stile Kamakura... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 245 Arte Cinese Buddha in cristallo di rocca Birmania, XIX secolo . -. Cm 7,50 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 246 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante Mahakala Nepal, tardo XIX... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 730,00 € Lotto 247 Arte Himalayana Scultura in bronzo dorato raffigurante la dakini Vajravarahi... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 730,00 € Lotti dal 217 al 240 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >