Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 199 LODOLA MARCO (n. 1955) Pin Up. Neon perspex e smalti. Cm 52,00 x 107,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 200 PALMA URANO (n. 1936) Senza titolo. 1980. Scultura in bronzo. Cm 13,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 203 CHERSICLA BRUNO (n. 1937) Ebe. scultura in legno. Cm 31,00 x 41,00 x 9,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 204 MOLINARI MARIO (1930 - 2001) Senza titolo. . Rame. Cm 84,00 x 120,00 x 60,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 205 MOLINARI MARIO (1930 - 2001) L'esplosione del portinaio morto. . 1966. Rame.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. . Ceramica. Cm 25,00 x 26,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 207 LATERZA SERGIO The ANTI -SFIGA. 2008. Scultura. Cm 40,00 x 20,50 x 25,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 208 MAN RAY (1890 - 1976) Cadeau. . Ferro. Cm 17,00 x 10,00 x 10,00. 2645/5000.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 209 LODOLA MARCO (n. 1955) Pin - up. Neon perspex e smalti. Cm 30,00 x 46,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 210 NIGRO MARIO (1917 - 1992) Lotto composto da due sculture in plexiglass.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 211 MAROTTA GINO (n. 1935) Senza titolo. . Multiplo. Cm 28,50 x 33,00 x 4,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 212 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Macchina bruciata. . Modellino bruciato su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 213 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Chitarra. 2010. strumento su tavola. Cm 73,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 214 LODOLA MARCO (n. 1955) Marilyn. Neon perspex e smalti. Cm 42,00 x 47,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 215 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. Bronzo. Cm 18,00 x 71,00 x 9,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 216 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 217 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT- 79/15/23. 2015. Acrilico su tela. Cm 30,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 218 ULISSE (n. 1957) La raccolta delle foglie. 2006. Olio su tavola. Cm 30,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 219 CRIVELLARO GELINDO (n. 1948) Paesaggio marocchino. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 220 MELEGARI LUCIANO Senza titolo. Tecnica mista su compensato. Cm 38,00 x 85,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 221 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) L'attacco. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 222 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) Contributo a Venezia II. Acrilico su tela. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 223 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) Salamandra rossa. Acrilico su tela. Cm 70,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 224 LEPORINI BERNARDO (1903 - 1984) Autoritratto. Olio su tela . Cm 31,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 193 al 216 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >