Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 175 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Teatro dei sensibili - rivoluzione sconosciuta-... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 176 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1954. Tempera su carta. Cm 20,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 177 BENDINI VASCO (1922 - 2015) Dalle mie pagine sparse. Tecnica mista su carta.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 178 CARENA FELICE (1879 - 1966) Senza titolo. 1940. Olio su cartone. Cm 35,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 179 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) L'isola di San Giorgio. Tecnica mista su carta.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Studio per l'affresco dell'Ultima Cena. Tecnica... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 181 MARTIN PHILIP (1927 - 2014) Reformation III. 1968. Tecnica mista su carta... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta su... Stima 1.600,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 183 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Senza titolo. 1949. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.600,00 / 2.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 ONTANI LUIGI (n. 1943) Alla famiglia Ponti. 2005. Pennarello su carta. Cm... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 185 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Alveolés. 1990. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 186 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Diario. . 1964. Tecnica mista su cartone. Cm 33,00... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 187 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Personaggio di memorie lontane. Tecnica mista... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 188 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 189 MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Ritratto di Georges Limbour. 1946. Tecnica mista... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 190 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su cartoncino.... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 191 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Negativo-positivo. . 1995. Acrilico e collage su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 192 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. . 1985. Tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 193 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. Gres. Cm 15,00 x 17,00 x 9,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 194 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Trombone. Strumento musicale . Cm 30,50 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 CASCELLA ANDREA (1920 - 1990) Senza titolo. Bronzo. Cm 10,00 x 20,00 x 8,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 196 RABARAMA (n. 1969) Con - fusa. 2001. Bronzo. Cm 26,00 x 15,00 x 19,00.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 197 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Senza titolo. 1982. Ceramica smaltata. Cm 50,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 198 XHIXHA HELIDON (n. 1970) Big Bang. 2010. Alluminio laccato. Cm 37,00 x 50,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotti dal 169 al 192 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >