Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 149 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 150 TALANI GIAMPAOLO (n. 1955) Un'isola. 2014. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 153 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Testina. 1962. Acquerello su carta applicata su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 154 MONNINI ALVARO (1922 - 1987) Senza titolo. 1965. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 155 MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 156 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. 1969. Acquerello su carta... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 157 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Alba in Norvegia. Acquarello su carta. Cm 51,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 158 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 159 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Natura morta con paesaggio. 2014. Acquarello su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 160 BENDINI VASCO (1922 - 2015) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 161 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Alba. 2001. Acquarello su cartone. Cm 36,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 162 SORDINI ETTORE (n. 1934) Ostacoli. . Tecnica mista su carta applicata su tela... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 163 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 13,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 164 BOERO RENATA (n. 1936) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 64,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 165 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. . 1988. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 166 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. . 1988. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 167 NANGERONI CARLO (n. 1922) Studio. 1994. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 168 BIASI ALBERTO (n. 1937) Cancro. 1998. Tecnica mista su carta. Cm 19,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 169 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Dissociazione dal campo. 1985. Acrilico su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 170 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 171 ORMENESE BEN (n. 1930) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 75,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 172 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1965. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 173 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. . 1984. Matita su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 174 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Teatro dei sensibili, furori e poesia della... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 145 al 168 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >