Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 125 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 FONTANA GIOVANNI (n. 1946) Senza titolo. 1964. Collage su carta. Cm 34,50 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 AULESTIA SALVADOR (1915 - 1994) Senza titolo. 1966. Tecnica mista e collage... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 FEDI FERNANDA (n. 1940) Spece. . 1981. Tecnica mista su cartone. Cm 40,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Giardini pubblici. . Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Eros. 1982. Tecnica mista su cartone. Cm 20,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 (TATO) GUGLIELMO SANSONI (1896 - 1974) Senza titolo. Olio su tavoletta. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 BOZZOLINI SILVANO (1911 - 1998) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 VACCARI PAOLO (n. 1955) Salvo orrori ed emissioni. . 1992. Tecnica mista su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 VACCARI PAOLO (n. 1955) Cercando il titolo. . Tecnica mista su carta su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 VACCARI PAOLO (n. 1955) Con il titolo. Tecnica mista su carta su tavola. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 36,50 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. . Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. Collage. Cm 46,00 x 46,00. Firma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 PIACESI WALTER (n. 1929) L'edicola. Tecnica mista su cartoncino. Cm 35,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Senza titolo. 1948. Olio su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Tecnica mista su carta intelata. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1988. Tecnica mista su carta intelata.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . 1998. Tecnica mista su carta intelata.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 121 al 144 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >