Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 75 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Tower Ladder Fire. . 2010. Mosaico di polaroid.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 76 HASSAN FATHI (n. 1957) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su cartone. Cm 15,00... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 77 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 35,00.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 78 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Lotto composto da due opere. Paesaggio toscano.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 79 YASUO FUKE (n. 1929) Lotto composto da n.2 opere. 1968. Acquarello su carta.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 80 TOGO (n. 1937) Senza titolo. 2015. Pennarelli e matita su carta. Cm 21,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 81 FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. . 2003. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 150,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 82 FIERAMOSCA JAMES (n. 1949) Senza titolo. . 2003. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 83 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Senza titolo. . Pastello su carta. Cm 78,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 84 CINELLI ANTONELLA (n. 1973) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 85 FALCHI ETTORE (1913 - 1997) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 86 SOLDATI ATANASIO (1896 - 1953) Senza titolo. Matita su carta. Cm 17,50 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 87 SOLDATI ATANASIO (1896 - 1953) Senza titolo. Matita su carta. Cm 11,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 88 SCHINASI DANIEL (n. 1933) Senza titolo. . 1983. Tecnica mista su cartoncino.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 89 PROVINO SALVATORE (n. 1943) Senza titolo. Tecnica mista su carta applicata su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 90 SCHETTINI ULRICO (n. 1932) Gallo. Disegno su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 91 AULESTIA SALVADOR (1915 - 1994) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 92 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 93 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Cane con teschio e ossa. . 1973. Tecnica mista su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 94 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Casa operaia. . 1969. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 95 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) La fogna. . 1972. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 96 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Armati al confine della città. . 1979. Tecnica... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 97 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) La violenza e i bisogni. . 1963. Tecnica mista su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 98 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Lotto composto da n. 2 disegni. Testa. I bisogni.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 73 al 96 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >