Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Litografia. Cm 58,00 x 28,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 WACHSMANN KONRAD (1901 - 1980) Monday. . 1969. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 66,00 x 49,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) Fedele al fantasma. . Acquaforte. Cm 25,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. 1953. Acquaforte. Cm 34,50 x 49,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978) Cartella contenente 10 opere grafiche. .... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 PAOLINI GIULIO (n. 1940) Senza titolo. 1976. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. Multiplo. Cm 80,00 x 60,00. P.A.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. Litografia. Cm 96,00 x 67,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Il Cristo che sorride. Oleografia. Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 BIASI ALBERTO (n. 1937) Rilievo 4. 1970. Serigrafia su carta fustellata. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) L'attendente. 1971. Litografia. Cm 50,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il fanciullo. 1971. Litografia. Cm 50,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Mobili nella valle. 1971. Litografia. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 4 grafiche. Serigrafia. Cm 49,50... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 4 grafiche. Serigrafia. Cm 49,50... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 44 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il segreto della fontana. 1971. Litografia.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Colloquio segreto. 1969. Litografia. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Ubu aux baleares, tavola 10. 1971. Litografia. Cm... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 47 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Ja ajudea la cultura Catalana. . 1974. Litografia.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 48 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies & gentleman. . 1975. Serigrafia. Cm 75,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >