Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 403 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 399 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Senza titolo. . 1966. Multiplo. Cm 38,00 x 38,00... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 400 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 401 LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 46,00 x 53,50.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 403 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1977. Tecnica mista su carta su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 404 PERILLI ACHILLE (n. 1927) ACTIVUZ. 2009. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 405 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 40,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 406 MARROCCO ARMANDO (n. 1939) Intreccio. 1970. Acrilico su tessuto. Cm 41,50 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 407 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Miraggio. 1979. Olio su tela . Cm 38,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 408 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Fiori. . 1992. Tecnica mista su linoleum. Cm 90,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 409 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Invasione. . Tecnica mista su tela. Cm 74,50 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 410 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Spirale. 1951. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 411 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. . 1969. Chiodi su tavola. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 412 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Le ragazze somale. . Piatto in ceramica. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 413 NUCARA RENZO (n. 1955) Reperto. 1994. Poliuretano e pigmenti.. Cm 19,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 414 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Orologio. Orologio. .... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 415 MANZONI PIERO (1963 - 2013) Merda d'artista. Multiplo. Cm 8,00 x 6,00. N.87.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 416 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Carillon L.O.V.E. 2014. Vetro e resina. Cm 15,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 417 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Snowball L.O.V.E. 2014. Vetro e resina. Cm 15,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 418 MANZONI PIERO (1963 - 2013) Merda d'artista. 2013. Latta. Cm 7,50 x 6,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 385 al 403 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617