Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 384 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 375 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Al... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 376 MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Attacco notturno. . 2005. Olio su tela . Cm... Stima 1.600,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 377 HAFIZ FARGHALI ABDEL (n. 1941) Senza titolo. . 1970. Tecnica mista su tavola.... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 378 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Esai, la verità non teme inganni. Acrilico su tela... Stima 1.600,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 379 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Grome. Nobiltà dell'ombra. 2016. Acrilico su tela... Stima 1.600,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 380 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 381 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su tela. Cm 50,00... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 382 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . 2006. Tecnica mista su tavola.... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 383 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Esplosione. 1951. Tecnica mista su carta... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 384 SUGHI ALBERTO (n. 1928) Ritratto. 1991. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 385 SUGHI ALBERTO (n. 1928) Dormiente. . 1964. Olio su tela . Cm 80,00 x 50,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 386 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 387 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Tableau Clous. 1970. Chiodi su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 388 SARRI SERGIO (n. 1938) Studio per la bestia e la macchina. . 1981. Olio su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 389 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Clarinetto. 2010. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 390 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Diagonale. . 1982. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 391 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Doppio arrotolamento. 2003. Acrilico su fibre di... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 392 MARTIN PHILIP (1927 - 2014) Affiche-si. . 1976. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 393 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Opus 509. . 1974. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00.... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 394 AILLAUD GILLES (1928 - 2005) Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 19,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 395 CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. Olio su tela di juta. Cm 40,00... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 396 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta su... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 397 MORGAN COLE (n. 1950) Spokes. 1996. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 398 CACCIOLA ENZO (n. 1945) Senza titolo. 2009. Tecnica mista su tela. Cm 37,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 361 al 384 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >