Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 360 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 349 CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990) Ritratto caricaturale della... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 350 MAGGIONI PIERO (1931 - 1995) Paesaggio. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 353 BONETTI BEPPE (n. 1951) Metarazionalità. 2016. Olio su tela . Cm 45,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 354 VOLPINI RENATO (n. 1934) Senza titolo. 1965. Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 355 CAGNONE ANGELO (n. 1941) Paura del buio?. 2002. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 356 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. Collage e strumenti musicali su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 357 PHO (MARCO GRASSI) (n. 1966) T130-B6. 2008. Tecnica mista su tela. Cm 130,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 358 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 359 MUSANTE FRANCESCO (n. 1950) Senza titolo. . Tecnica mista su compensato. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 360 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn Frozen. 2005. Plastica. Cm 50,00 x 50,00. Al... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 361 LAI MARIA (1919 - 2013) Cuori e paillettes. Tecnica mista su tela. Cm 24,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 362 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 363 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn Frozen. 2005. Plastica. Cm 50,00 x 50,00. Al... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 364 ZANUSO GIORGIA (n. 1985) Centro su fondo nero. . Tecnica mista su tela. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 365 FORTE SARA (n. 1978) SI 28 2016. 2016. Olio e acrilico su disco in silicio e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 366 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu. 2009. Fiammiferi su lamiera. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 367 RONDA OMAR (n. 1947) Marlon Frozen. 2005. Inclusione su resina. Cm 72,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 368 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 369 SORDINI ETTORE (n. 1934) Spiaggia d'estate. 1999. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 370 ALINARI LUCA (n. 1943) Del contenuto. . 1973. Acrilico su tela. Cm 60,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 371 DEMARCO HUGO (1932 - 1995) Progretion. 1978. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 372 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Riflessi. . 2016. Tecnica mista su tela. Cm 80,00... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 373 CONCA LUCA (n. 1974) Il velo dipinto XIX. Olio su tela . Cm 53,50 x 35,50. Al... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 374 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Santorini, dove la luce accarezza i fiori. Olio su... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 337 al 360 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >