Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 336 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 325 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Vaso di fiori. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 326 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Bosco. 1967. Olio su tela . Cm 24,00 x 18,00.... Stima 1.600,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 327 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Sottobosco a Lugano. 1969. Olio su tela . Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 328 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Venezia. Olio su tela . Cm 64,00 x 49,00. Firma... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 329 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Figure agitate. . 1979. Olio su tela . Cm 50,00... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 330 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Campagna milanese. 1929. Olio su tela . Cm 55,00... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 331 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 33,50 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 332 PARZINI LUIGI (1925 - 1998) Paesaggio. Olio su tela . Cm 59,00 x 71,50. Firma... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 333 LUNARDI ATTILIO (n. 1935) Paradosso in acca. . 1991. Acrilico su tela. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 334 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2009. Fiammiferi bruciati su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 335 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Grammature di colore. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 336 DANGELO SERGIO (n. 1932) Senza titolo. Olio e tecnica mista su tela. Cm 50,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 337 SARRI SERGIO (n. 1938) Studio per il falcone rosso. 1980. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 338 BORDONI ENRICO (1904 - 1969) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 78,00 x 78,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 339 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2009. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 340 BIASI ALBERTO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 10,00 x 15,00. Firma... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 341 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Notturno Depero. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 342 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Marlene. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 343 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura notturna. 2015. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 344 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Fer Brùlé. 2010. Lamiera bruciata. Cm 30,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 345 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Fer Brùlé. 2010. Lamiera bruciata. Cm 49,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 346 SPENDER MATTHEW (n. 1945) Improvvisi furori. 1977. Acrilico su tela. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 347 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1981. Olio su tela di juta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 348 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Mokubi. 1994. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 313 al 336 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >