Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 300 CAMPESAN SARA (n. 1924) Direzione e variazione. . 1979. Tecnica mista su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 301 PALMA URANO (n. 1936) Lotto composto da 4 opere. . 1968. Plastica. Cm 49,50 x... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 303 RAMPIN SAVERIO (1930 - 1992) Lotto composto n. 4 opere. Olio su masonite. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 304 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 120,00 x 100,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 305 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Tra sogni e fiori. Positano. Olio su tela . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 306 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Da un viaggio in Provenza. Olio su tela . Cm 40,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 307 SPREAFICO LEONARDO (1907 - 1974) Senza titolo. 1970. Olio su tela . Cm 60,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 308 PONTI PINO (1905 - 1999) Autoritratto. 1957. Olio su tela . Cm 31,00 x 41,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 309 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 18,00 x 34,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 310 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Chiesa. Olio su tela . Cm 50,00 x 65,00. Firma... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 311 MONTANARINI LUIGI (1906 - 1998) Bagnanti. 1942. Olio su tela . Cm 54,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 312 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 313 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 39,00 x 59,50.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 314 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Popolo dei volti. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 315 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Natura morta. Olio su tela . Cm 40,50 x 30,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 316 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) La Chiesetta bianca. 1949. Olio su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 317 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Natura morta con lanterna e frutta. . Olio... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 318 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 319 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Natura morta. Olio su tavola. Cm 33,00 x 48,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 320 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 321 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Nevicata. . 1987. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 322 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Città. Tempera su tela. Cm 40,00 x 32,00. Firma... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 323 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Corsiero uscente dalle acque. 1968.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 324 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00.... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 289 al 312 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >