Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 276 PESCATORI CARLO (n. 1932) Near the sea. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 277 PESCATORI CARLO (n. 1932) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 278 CANONICO FELICE (1922 - 1997) Ricordo di un paese inquieto. . 1958. Tecnica... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 279 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. . 1968. Olio su tela . Cm 90,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 280 EMPRIN GIULIANO (1902 - 1991) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 46,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 281 WOUTERS ROGER (1937 - 1989) Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 282 RAMPIN SAVERIO (1930 - 1992) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 283 RAMPIN SAVERIO (1930 - 1992) Senza titolo. 1969. Olio su tela . Cm 48,50 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 284 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) I classici ciclopi. 1981. Tecnica mista su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 285 WELLER SIMONA (n. 1940) Mare su fondo nero, omaggio a Pollock. . 1973. Olio... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 286 SPREAFICO LEONARDO (1907 - 1974) Senza titolo. Olio su tela . Cm 31,50 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 287 TINTI MARZIO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 288 BALBAS JAIME BARTOLOME' (n. 1927) Senza titolo. 1969. Olio su tela . Cm 87,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 289 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 290 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Untitled. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 291 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su cartone... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 292 LOUBET LUCIO (n. 1927) Serie " La metamorfosi". 1971. Tempera su tela. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 293 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Materico 2. 1984. Acrilico su tela. Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 294 GOLDSCHMIEDT MILAN (n. 1931) Campionati del mondo di calcio, Torino 1990. .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 295 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Barca a riva. . 1958. Olio su tela . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 296 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 2000. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 297 FORTE SARA (n. 1978) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 298 PLATSCHEK HANS (1923 - 2000) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 299 WORMSER HENRI (n. 1909) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 82,00. Firma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 265 al 288 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >