Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 250 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) La vergine. 1986. Olio su tela . Cm 30,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 253 AIMETTI CARLO (n. 1901) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 70,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 254 AIMETTI CARLO (n. 1901) Senza titolo. 1967. Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 255 GHELLI GIULIANO Robot h. . Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 256 FERGOLA SERGIO (1936 - 1994) Gregoire. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 257 FERGOLA SERGIO (1936 - 1994) T. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 258 FERGOLA SERGIO (1936 - 1994) Jeanne. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Titolo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 259 CATALANI ALESSANDRO (1897 - 1942) Senza titolo. Olio su tela applicata su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 260 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. 1950. Olio su tela . Cm 47,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 261 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Serenata. Collage su tavola. Cm 51,00 x 24,50. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 262 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 263 BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 51,00 x 41,00. Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 MAZZOTTA AMERICO (n. 1941) Mary Jo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 CAPUTO ANTONIO (n. 1933) Once upon a time. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 CAPUTO ANTONIO (n. 1933) Frammenti. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 60,00. Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 267 CANONICO FELICE (1922 - 1997) Il canto dell'usignolo. 1960. Tecnica mista su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 MUTTI ADOLFO (n. 1893) Senza titolo. Olio su compensato. Cm 16,50 x 22,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 269 PEDRINA FRANCO (n. 1934) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 59,00 x 59,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 270 DAOLIO VANDINO (1920 - 2005) Senza titolo. . Olio su faesite. Cm 55,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 271 ANTON LUTJERINK (DARTEL) (n. 1928) Senza titolo. . 1961. Olio su tela . Cm... Stima 300,00 / 4.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 272 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT- 79-15-226. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 273 SARRI SERGIO (n. 1938) Noir n.3. 2004. Acrilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 274 DEL GIUDICE PAOLO (n. 1952) Senza titolo. . 1973. Olio su tela . Cm 35,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 275 PESCATORI CARLO (n. 1932) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 264 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >