Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 225 GIANDANTE X (1900 - 1984) Fiori. Olio su masonite. Cm 41,00 x 57,00. Firma in... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 226 CONVERSANO ROMANO (1920 - 2010) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 227 SCAPATICCI GIULIO (1933 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 228 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 229 PAGANI ENZO (1920 - 1973) Fiori. Olio su tela . Cm 34,50 x 45,50. Firma in... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 230 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 231 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Sharm el sheikh. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 233 TRAMONTA PIERO (n. 1951) Pietra miliare. 2002. Acrilico su faesite. Cm 68,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 234 TULLI WLADIMIRO (1922 - 2003) Decapitato. 1982. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 235 STURLA LUISO (n. 1930) L'intruso. 1974. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 236 BRUNELLI LINO (n. 1931) Dalla Valpolicella. . Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 237 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Campo di lavanda. 2000. Olio su tela . Cm 140,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 238 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. . 2003. Olio su tela . Cm 140,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 239 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 18,00 x 12,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 240 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 21,00 x 10,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 241 VERGA PIERANTONIO (n. 1947) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 242 PAGLIARANI OTELLO (n. 1940) Metamorfosi. 1975. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 243 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 244 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Hau Kibovu?!. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 245 ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Lotto composto da due opere. . Olio su tela . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 246 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. . 1984. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 247 MARCHEGIANI PEP (n. 1971) Kiss me Lello. 2016. Serigrafia su lastra di... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 248 BERTOLETTI ENNIO (n. 1958) Senza titolo. 2016. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 249 BERTOLETTI ENNIO (n. 1958) Senza titolo. 2016. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 217 al 240 di 403 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617 >